Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Володя

"Золотые" ворота

Рекомендуемые сообщения

Почему ужас :( ???

Откатка не так уж дорога, все, правда, зависит от того из какого "залота" Вы их хотите и какого "супер"-размера...

Сознательно опущу цену(Не ради рекламы), давайте о технологии:

1. воротина из профильной рамы, заполнение - обрешетка.

...

столбы при этом из кирпича делать не обязательно.

И ничего в такой конструкциии дорогого нет.

2. ...

проф-лист. Таже рама, но лист: цинковка, порошковая краска стоит дороже, но не запредельно.

3. ...

упрощу... - дерево. Вот тут может быть и "золото", не спорю.

...

пишите... отвечу по пункам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Я тоже хочу откатные. Нашел фирму в р-не Видного. На сайте - 1500$ минимум! Позвонил, а они: "где это Вы такую цену нашли? У нас минимум - 1900$!!!".

Буду весной сам делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну :(.... похоже, это я процену.

А вот "буду делать сам...", позвольне не поверю.

Кратенько откуда такая цена у них:

1. Допустим ворота 4,5х2,5 (рассчет в Евро)

546 - рама

175 - профлист

437 - откатная ситсема

-------

1158 - сами ворота

+

235 - привод

72 - рейка откатных ворот

51 - радиоуправление

-------

358 - автоматика

+

630 - Вызов, доставка, установка, монтаж автоматики

--------

ИТОГО: 1670$

Теперь вопросы: от чего откажитесь и что из этого сделаете сами?

Откатные планируется сделать лет на 25 минимум, или как на "совковых" заводах?

Смотрите:

1. можно без автоматики, но 4,5 метра катать "сами" - как хотели?

2. Можно зашивать не профлистом, а горбылем, экономия 200уе нужна?

3. Можно привезти и поставить самому, экономия 630уе, а гарантия нужна?

4. Можно сварить раму самому, но не думаю, что на работе минус мвтериалы Вам удастся съэкономить более 150уе? И опять же гарантия?

5. Можно откатные ворота ставить без откатной системы, чтоб по рельцу в земле ролики катались, но чо зимой делать с таукой штукой будете?

Не... если откатку хотите, то за 500 баксов ее не бывает :(, ставте распашные, не не волнуйте голову. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну :(.... похоже, это я процену.
А вот "буду делать сам...", позвольне не поверю.
Кратенько откуда такая цена у них:
1. Допустим ворота 4,5х2,5 (рассчет в Евро)
546 - рама
175 - профлист
437 - откатная ситсема
-------
1158 - сами ворота

+

235 - привод
72 - рейка откатных ворот
51 - радиоуправление
-------
358 - автоматика

+

630 - Вызов, доставка, установка, монтаж автоматики

--------
ИТОГО: 1670$

Теперь вопросы: от чего откажитесь и что из этого сделаете сами?
Откатные планируется сделать лет на 25 минимум, или как на "совковых" заводах?
Смотрите:
1. можно без автоматики, но 4,5 метра катать "сами" - как хотели?
2. Можно зашивать не профлистом, а горбылем, экономия 200уе нужна?
3. Можно привезти и поставить самому, экономия 630уе, а гарантия нужна?
4. Можно сварить раму самому, но не думаю, что на работе минус мвтериалы Вам удастся съэкономить более 150уе? И опять же гарантия?
5. Можно откатные ворота ставить без откатной системы, чтоб по рельцу в земле ролики катались, но чо зимой делать с таукой штукой будете?

Не... если откатку хотите, то за 500 баксов ее не бывает :(, ставте распашные, не не волнуйте голову. :-)

Ну и цены у Вас!
Мне так же предлагали секционные ворота поставить за полторы тысячи евро, немного поискал - дурхан обрал себе за 450 баксов.
Сосед мой откатные ворота сам себе собирал, варил. Автоматики у него нет, но так катать эти ворота мизинцем можно. Больше ни от чего он не отказывался...
Я в следующем году буду ставить себе ворота откатные. Платить за двое ворот 4 000 дондеров, разумеется, не собираюсь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Pirog

//Ну и цены у Вас!

Внимательнее... прочтите третью строку моего поста выше...

//дурхан обрал себе за 450 баксов.

сочувствую...:

1. практичному человеку должно быть безусловно понятно, что если средняя цена на рынке 1500 уе (сами пишите), то предложение 450уе - странно по определению. Внимательно посмотрите на конструкцию и исполнение ворот и ищите в чем подвох низкой цены.

2. интересующемуся строительством безусловно понятно, что экономия в строительстве чревата БЕЗУСЛОВНЫМИ последствиями если не сразу, "кады снежок сойдет", то через 5 лет - просто одназначно.

3. Хотите подтверждение моим словам? Получайте сравнение прямо деталь-в-деталь 2х производителей откатной ситсемы. Эксклюзивно и уникально, нигде такого не увидите!!!

Прикрепил Файл посмотрите, на чем Вы экономите. **** - это указанный Вами производитель.

А я прокоментирую недостатки варианта за 500 уе и те технические моменты, которые есть в файле:

п.1 нет болта - получаете динамический удар при каждом начале движения ворот.

п.2 будет подклинивать, поскольку выравнивание только до приварки, далее (ушел фундамент, повело, плохо поставили) - регулировка просто не предусмотрена.

п.3 - без коментов!!!

п.4. - ну ваще!!! спецы, блин!!!

п.5 - еще про не качественную цинковку там ничего нет. привезут Вам рельс - посмотрите насколько он УЖЕ ржавый!!! что будет через пару лет???

п.7,8,10, 12 - и далее аналогичные пункты, прудно подлезть... подлезать и дотягивать никто не будет. Ворота греметь при движении будут - ка ведро с гайками. А через пару лет шо с ними разболтанными будет?

9 - просто без коментов.

А еще приезжайте я покажу Вам как катаются подшипники, качество изготовления роликов, заусенцы и винтом крученые направляющие профили...

Ну в любом случае, можно экономить, смотрите сами.

pict3_145777.gif#420#349

pict2_145777.gif#438#337

pict1_145777.gif#558#263

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему ужас :( ???
Откатка не так уж дорога, все, правда, зависит от того из какого "залота" Вы их хотите и какого "супер"-размера...
Сознательно опущу цену(Не ради рекламы), давайте о технологии:

можно ли "сознательно" написать, сколько стоят откатные ворота из профиля? Размеры 3 м ширина на 2 м высота. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///можно ли "сознательно" написать, сколько стоят откатные ворота из профиля? Размеры 3 м ширина на 2 м высота. Спасибо///

думаю нет... причин несколько:

1. ГК РФ. Указанная здесь стоимость услуг может быть принята как оферта, обязательная к исполнению со стороны компании.

2. 2х3 - это предполагаемые размер рамы ворот, или проем? Сие вещи немного разные.

3. Качество, стоимоть различны от разных производителей профлиста. Приезжайте, смотрите и выбирайте.

4. Зашиваем с одной стороны, или с двух?

5. Когда предполагаете ставить? Очень важный вопрос... Цена на металл скачет значительно и цены в декабре 2006, сегоденя и в сентябре - (как в Одессе) "две большие разницы".

6. Автоматику ставим? Какую, управление ручное, радио? Если автоматику не ставим, то как планируете запирать ворота?

7. Доставку, монтаж включаем? От пп.5, 6, 7 зависит совокупная скидка и ее часть приходящаяся на конструкцию.

Поймите, не указать здесь цену и пригласить Вас, или специалиста на Ваш объект будет честнее, чем писать здесь цену "ОТ...". Честность - это принцип Формулы (куда ж от принципа... ;-) )

Ну хотите, тем не менее, вот... обсчет не вашего, но виртуального заказа!

2х3 рама, лист с одной стороны, без 5, без 6, без 7, без скидки :-) при оплате в апреле.

рама- 350евр

профлист - 100евр

консольная система - 344евр

ИТОГО: 794евр

Только чо с этой суммой "без, без, без" делать будете? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×