Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Прошу консультации электрика и разъяснения ситуации.

Рекомендуемые сообщения

Теоретически счётчики должны менять через определённый интервал времени, или проверять их на точность (что обычно никогда не делают). Реально счётчики заменяют в случайном порядке, у вас вот дожил счётчик 1965 года. У меня счётчик 197.. года заменили бесплатно года 2 назад.

Подписывали Вы договор на электроснабжение? Если не подписывали, то непонятно с чем электросети пойдут в суд, разве что с Вашими квитанциями об оплате.

Человек, который жил в доме, мог вообще не пускать проверяющих без хозяина. Или расписаться в акте например: "Микки Маус". :-)

Какие провода не подключены к счётчику, и кто по-вашему мог их оторвать? Провода с ввода в здание должны заходит под крышку счётчика, которая должна быть опломбирована.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 17, 2006 11:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, сам счетчик помещен в железный ящик, который закрывается. Вот уже в этом железном ящике и торчат провода, рядом со счетчиком. Я думаю предыдущий проверяющий, который был при мне, что то там крутил и может быть даже готовил их к снятию , потому что мы же вначале сказали - меняйте. А так как он приходил два раза т.е. сегодня и завтра, помнится мне, что он слинял по причине какого то срочного вызова по роду своей деятельности электрика. Может он в первый день снял, а во второй , когда объявил нам цену и мы откзались от этой затеи - просто не стал туда заглядывать. Но я хорошо помню, что он мне объяснял , что для ликвидации счетчика надо лично явится в офис и официально написать заявление. Я не думаю, что это был просто мошенник, как мне уже пытались представить в офисе. НАсчет договора честно говоря не помню((( Может такой и существует? Когда я за книжками приходила - могли подсунуть на подпись. МОжет спросить их об этом? Кстати, если подписывала, значит и у меня должна быть копия, а таковой нигде не наблюдаю - значит НЕТ договора))))

Спасибо за подсказку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно попросите предьявить договор. В договоре наверное всё оговорено.

Если штраф очень большой запросят, то можно попытаться в суде пободаться. Если конечно электросети захотят с этим связываться, у них же договора наверное нету. С судом лучше у юриста спросить, он скажет какие санкции могут быть без договора и как определять в таком случае размер штрафа.

А так попробуйте просто послать их куда подальше, если нет договора - какие претензии.

На будующее просите проверяющих показать удостоверение и при желании звоните в электросеть, действительно ли этот человек проверяет сегодня вашу улицу. И только потом пускайте в дом. И следите - не срывает ли проверяющий пломбы и не обрезает ли провода.

Сообщение было изменено автором Ср Окт 18, 2006 14:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, АНТОН, обижаете, я теперь без своего пристального внимания и шагу не дам ступить. ...Наученная горьким опытом. А договор обязательно попрошу.... Спасибо Вам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×