Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джейн

Смеситель не хочет воду смешивать.

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. В ванной смеситель не смешивает воду, или горячая, или холодная, если всё-таки удаётся достичь нужной температуры, она не держится,какой-то отдельной жизнью живёт мой смеситель. Сантехник говорит, что нужно его(смеситель) заменить. У меня вопрос - а может не надо менять, может там внутри прокладка какая износилась? И ещё. Посоветуйте, пожалуйста, смеситель какой страны лучше покупать(исходя из того, что у меня довольно скромные доходы). Имеет ли при этом значение расстояние между кранами с горячей и холодной водой, или оно у всех стандартное? Только не смейтесь, пожалуйста, ну если только чуть-чуть ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Межосевое расстояние между кранами в смесителя у всех одинаковое-15 см( может в каких то жутких экслюзивах и другое)

А причина-....скорее всего или с прокладками (износились)или давление нестабильное( но это маловероятно)

Советовать сложно..что есть в магазинах,что нравится,сколько стоит..

Я бы посоветовал(что бы не было проблем с прокладками) смеситель с керамическими вкладышами ( однорычажный или обычный),но такой смеситель требователен к качеству воды.Надо ставить фильтры.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила родителям российский смеситель с керамическими головками. Вода очень жесткая, так он эту накипь просто выплевывает из крана кусками и все. Фильтры не ставили, они сразу забьются (трубы в доме давно не меняли). Смеситель работает уже три года, ни разу не ломался, только душевой шланг начал разматываться и пару раз пришлось винтом прижимать переключатель.

Так что и со скромными доходами можно что-то найти. :-) Но чтобы не тратиться понемногу, но часто, может, поискать что-нибудь более приличное? Например, итальянский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте сетчатый фильтр прямо на выходе из крана.Должен быть.

Я его прочистил и,как не странно,смешивать стал нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил! Забыла рассказать про ещё один симптом:когда я включаю воду, она всегда одновременно льётся и в кране и в душе, причём и здесь наблюдается автономность - темпратура воды и там и сям совершенно разная.

Ну а я отправляюсь искать в своём кране сетчатый фильтр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
когда я включаю воду, она всегда одновременно льётся и в кране и в душе, причём и здесь наблюдается автономность - темпратура воды и там и сям совершенно разная
Судя по описанным симптомам Вам надо перебрать механизм переключения излива "душ-раковина". Найдите сантехника с руками, комплектом прокладок и льноволокном. Скорее всего там отвалился (открутился или проржавел до излома) механизм переключения излива воды. В подавляющем большинстве случаев можно починить без смены смесителя. Конечно, если найти запчасть ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×