Перейти к контенту
Timolechka

Много места, мало света - как с этим жить? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, mirsvetl сказал:

Вот это самый главный вопрос, что куда можно тянуть, где изначально находится, цена проекта и возможен ли проход к выходу из спальных помещений  через комнату с газовым оборудованием. Прежде всего надо это выяснить. Здесь даже если вы не будете согласовывать перепланировки, периодически газслужбы устраивают проверки, и условия подписания договора с ними ужесточаются

Горячо поддерживаю.

Все варианты размещений колонок, что я видела в современных домах, были на кухнях, с обязательным выводом одного из воздуховодов на улицу. Возможно, таково нынешнее требование. 

Наверное, вариант - повесить ее ровно на том месте, где была изначально, и попытаться сыграть в игру - мол ничего не меняли, только вот агрегат новый. Но может и не пройти - газовщики не согласятся. А их всяко приглашать придется, хотя бы для того, чтоб газ пустить. 

Вполне может статься, что проще, и дешевле, от газа таки отказаться...

 

Ну и для меня вопрос с канализацией остался. На кухне есть подводка воды, но нет слива. Куда оно стекало-то ? Через всю квартиру в стояк СУ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, TaVla сказал:

все очень примерно, канэш

Спасибо )! Так было бы идеально - все помещения с окнами). Но ведь есть еще сын ! Его же тоже поселить куда то надо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DashaSV сказал:

Кухня - гостиная =21,8 м2;

спальня = 11 м2 + гардеробная = 5 м2; 

детская / кабинет=8 м2;  

 

Много места, мало света - как с этим жить?

Даша, Вы волшебница!!! Это прекрасно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElUs сказал:

Горячо поддерживаю.

Все варианты размещений колонок, что я видела в современных домах, были на кухнях, с обязательным выводом одного из воздуховодов на улицу. Возможно, таково нынешнее требование. 

Наверное, вариант - повесить ее ровно на том месте, где была изначально, и попытаться сыграть в игру - мол ничего не меняли, только вот агрегат новый. Но может и не пройти - газовщики не согласятся. А их всяко приглашать придется, хотя бы для того, чтоб газ пустить. 

Вполне может статься, что проще, и дешевле, от газа таки отказаться...

 

Ну и для меня вопрос с канализацией остался. На кухне есть подводка воды, но нет слива. Куда оно стекало-то ? Через всю квартиру в стояк СУ ?

Будем смотреть на месте и вникать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElUs сказал:

Спасибо )! Так было бы идеально - все помещения с окнами). Но ведь есть еще сын ! Его же тоже поселить куда то надо )))

Я подразумеваю, что сын будет спать в кабинете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElUs сказал:

 

Ну и для меня вопрос с канализацией остался. На кухне есть подводка воды, но нет слива. Куда оно стекало-то ? Через всю квартиру в стояк СУ ?

На кухне есть канализация 50 диаметром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 18:48, Timolechka сказал:

Добрый вечер!

 

Что нужно: выделенная спальня, просторная кухня-гостиная с ТВ зоной и, если останется место, то кабинетик в закутке где-нибудь с диванчиком.

Будем жить наездами, 2 взрослых и 1 подросток, который через несколько лет, скорее всего, заживет самостоятельной жизнью.

Где нарисована красная стрелочка, там есть воздуховод, скорее всего, стояла печь тут.

 

 

 

 

я все-таки за все окна для общественного пользования (с учетом, что в наличие их так мало и небольших на все помещение / в данном варианте спальню в районе изголовья со стороны гостиной можно оформить узким внутр окном  с матовыми стеклами или витражем, зато при желании появляется возможность "камина" в помещении) и в этом решении за кухню-нишу (красиво оформленный обеденный стол смотрится украшением гостиной), за мин необх набор шкафов: каждому и хотя бы один для хранения особенно (с учетом, что нет кладовой) а главное какое-то хотя бы минимально-функфиональное использование длинного коридора

поэтому

вот такой еще вариант получился (перегородки все с полным задвижением в стены)

Много места, мало света - как с этим жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×