Перейти к контенту
Timolechka

Много места, мало света - как с этим жить? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Timolechka сказал:

Только вот в СУ и СМ смущает закуток с 3 дверьми.

Ну это от вас зависит, сколько вы на этот закуток готовы откусить. Ясно, чтоб куда то добавить, надо откуда то отнять )))

Стиралку можно и ванную. А СУ

раздельный. Это ж примерное расположение, детали каждый из своих представлений об удобстве добавит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElUs сказал:

Ну это от вас зависит, сколько вы на этот закуток готовы откусить. Ясно, чтоб куда то добавить, надо откуда то отнять )))

Стиралку можно и ванную. А СУ

раздельный. Это ж примерное расположение, детали каждый из своих представлений об удобстве добавит

Спасибо, это я просто размышляю вслух))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Timolechka сказал:

Все рисуют объединенный СУ.

У меня - отдельный. 
В гостиной спокойно помещается зона ТВ + диван + шкаф. Насчет кабинета: я поняла, что вы будете там наездами. 
Кухня непроходная.

Много места, мало света - как с этим жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FRIDA сказал:

У меня - отдельный. 
В гостиной спокойно помещается зона ТВ + диван + шкаф. Насчет кабинета: я поняла, что вы будете там наездами. 
Кухня непроходная.

Много места, мало света - как с этим жить?

Тоже хороший вариант. Спасибо! Будем думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timolechka сказал:

 

Тут у меня еще вопрос возник - а как поступать с колонкой, если кухня и ванная находятся на таком большом расстоянии? Не тянуть же трубу? Кто-то сталкивался с подобной задачей? Ставить колонку в ванную, а на кухню бойлер?

Вот это самый главный вопрос, что куда можно тянуть, где изначально находится, цена проекта и возможен ли проход к выходу из спальных помещений  через комнату с газовым оборудованием. Прежде всего надо это выяснить. Здесь даже если вы не будете согласовывать перепланировки, периодически газслужбы устраивают проверки, и условия подписания договора с ними ужесточаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинула в реальных размерах

я бы не стала трогать кухню, куда то ее перемещать, связываться с газовыми службами, кухня получается довольно просторной, гостиная не тесной, приличные кабинет и спальня.

может где-то размеры не совпадут на пару сантиметров, но все не так уж и плохо.

коридор длинный, зато грязная зона далеко и обувь можно рядком ставить, не боясь, что ее будет видно из гостиной, и комод для мелочей, перчаток, зонтиков становится, и лавка, и для шкафа небольшого место нашлось, можно еще крючки над лавкой. хорошая прихожая.

из спальни можно окно в гостину сделать, для инсоляции, а вентиляцию из ванной протянуть. хороший шкаф помещается,

в кабинете сделать двойные стеклянные двери  при необходимости их можно распахнуть и кабинет станет частью гостиной

в кабинете тоже небольшой шкаф становится, можно детскую в нем  сделать. вентиляция есть.

ванну и туалет я немного удлинила.

в ванной колонна: стиралка+ сушилка встанут, и шкаф под химию, шампуни и прочее, в туалете за унитазом хоз шкаф можно организовать, для швабры, пылесоса и тому подобного, можно и бойлер, если надумаете

 

еще под потолком кухни можно сделать окна, чтобы коридор не был темным, потолки у вас высокие, думаю кухонные шкафы не будете под самый потолок делать, а дополнительное освещение в коридоре не помешает, по этой же стене можно разместить зеркало, картины, фото, фреску и т.п.

Много места, мало света - как с этим жить?

 

Много места, мало света - как с этим жить?-2

 

Много места, мало света - как с этим жить?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много места, мало света - как с этим жить?

10 часов назад, ElUs сказал:

В предположении, что кухонные стояки сохранились. 

 

Ясно дело - между спальней и кабинетом что-то прозрачное или фрамуги, если не удастся использовать вентиляцию бывшей «печки»    

Много места, мало света - как с этим жить?

 

все очень примерно, канэш

Много места, мало света - как с этим жить?-2

 

Изменено пользователем TaVla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×