Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Техники росписи ткани, №3 (16) март 1999

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте себя в искусстве ручной росписи ткани. "Ноу-хау"- от узелковой техники до марблинга и свободной росписи способом аэрографии. / Хобби и увлечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по этой теме. Я читала, что если рисовать по ткани обычной росписью, просто красками и кистями, то надо обязательно закреплять рисунок, например утюгом. Я рисую акриловыми красками для ткани. Можно ли готовый рисунок закреплять утюгом и нужно ли это? Ксения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по этой теме. Я читала, что если рисовать по ткани обычной росписью, просто красками и кистями, то надо обязательно закреплять рисунок, например утюгом. Я рисую акриловыми красками для ткани. Можно ли готовый рисунок закреплять утюгом и нужно ли это? Ксения :-)приветствую , можно закреплять утюгом !и даже нужно, в противном случае рисунок будет стираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило на красках по ткани всегда пишут инструкцию. У разных фирм, разное выремя высыхания. Но все они обязательно проглаживаются с изнанки и потом можно стирать в ручную при температуре 30-40 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×