Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агния

Полы в комнатах

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Помогите советом!

Дано: трехкомнатная квартира - не самая большая на свете: комнаты 13, 15 и 20 метров. Вход в каждую комнату из квадратного холла. Вопрос: будет ли красиво, если полы в каждой комнате будут разными? К примеру - в спальне выбеленный дуб, в детской - пробка, а в гостинной - обычный дуб? Причем холл достаточно большой, и с колонной по центру. Там планируется частично плитка. частично паркетная доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Как раз наоборот - интересное пространство + визуальное дополнительное зонирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это отличная идея. Лично я не считаю что вся квартира дожна быть в одном стле и одного цвета.

В каждой комнате все может быть по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четкое деление по цвету может не только дополнительно разбить помещения по зонам, подчеркнуть это разбиение, но и зрительно уменьшить помещение. Вы говорите о частичном оформлении пола в холле. Может быть, попробовать "смешать" четкие границы разных комнат, указав направления движений различными материалами на полу? Или поместив цветовые пятна каждой и комнат в общий рисунок холла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ,законченному консерватору :),кажется,что все-таки лучше выдерживать квартиру в едином стиле (чтобы при распахнутых дверях все смотрелось более или менее гармонично,особенно если в наличии не версальские просторы) и в прямой зависимости от этого сочетать материалы,я за однородные полы в спальне и детской,плавно перетекающие в комбинированые для холла и гостиной.От этого(ИМХО) маленькие помещения только выиграют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою задумку, мне кажется это приемлемо, для идей типа: не хочется одного цвета, но хочется чтоб не выбивалось из общей идеи.

Кухня + коридор, ведущий на кухню, у меня выложен прилкой 7,5*30,- причем такая здоровская имитация дерева, что народ, кто приходит впервые, спрашивают не жалко ли нам было паркет на кухню ложить (хотя мне кажется, что явные отличия плитки от дерева на лицо, но сдругой стороны это слова обывателей.) Зал-холл (мы объеденили коридор и зал), чтоб удачно комбинировать , но и уйти от темного пола, решили по периметру выложить ламинатом, по цвету 1:1 как плитка на кухне, а центр: ламинат цвета выбеленного дуба, уложенный по диагонали. А чтоб этот "квадрат" не смотрелся лишним, его будет повторять и потолок. Ну и соответственно спальня и детская, будут отталкиваться от цвета, который по периметру.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агния, я как рассуждала (на свой вкус,конечно) - если я выкладываю плиткой и прихожую, и холл, то комнаты вполне могут быть независимыми друг от друга.

Но не люблю я плитку, поэтому решила оставить её только в прихожей. Соответственно, в холле у меня уже пошло другое напольное покрытие, плавно перетекающее во все комнаты.

Не знаю размер Вашего холла, у меня он небольшой, метров 7,поэтому визуально дробить пол так сильно не хотелось.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное , чтобы у вас сохранилась общая стилистика. Ну а материалы которые Вы будете использовать, это уже второй пункт.

Потаму как постоянно перемещатся из зимы в лето или осень и обратно, будет тежеловато для психики.

Красота спасет мир

ICQ 162632331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

В итоге склоняюсь к единой цветовой гамме. Все-таки не Версаль :) И холл квадратный, достаточно большой - около 13 метров, почти по центру будет колонна... страшно рисковать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можно выбрать паркетную доску с пробковым покрытием, подобрав нужный цвет под паркетную доску традиционных пород дерева в холле и гостиной.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×