Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Art Deco

Рекомендуемые сообщения

Наверное подойдет что нибудь с этого сайта ;-):

cсылка

Плакаты могут подойти (или роспись в этом стиле), например такие:

cсылка

Тилько где ето все взять in Moskau? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень хочется сделать интерьер в стиле ар деко.
Какие аксессуары для етого подойдут?

Если Вам нужны росписи в этом стиле или авторские вещи для дома, подарки, до добро пожаловать: cсылка
и античность, и модерн

С уважением,
Оксана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет :) ар-деко - это геометрия... а Муха - это art nouveau.

В Квартирном вопросе делали ар-деко cсылка на мой взгляд совсем неплохо, и стиль ар-декошный соблюден :)

____________________

красота спасает мир!

Сообщение было изменено автором Пт Окт 13, 2006 01:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleo,

Я не могу отправить Вам личное сообщение, чтобы не нарушать правила форума о рекламе. Напишите мне, пожалуйста, в личку. Я Вам дам ссылки на предметы в этом стиле на нашем сайте.

Фарфор под заказ по дизайну заказчика, фарфор по каталогам Herend, Meissen, Noritake, сервизы с монограммой владельца по выгодным ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки, очень мне понравился интерьер из квартирного вопроса

К сожалению мне сложно найти аксессуары, я не в москве.

Я много изучала ар деко из "салона", но там конечно не для простых смертных.

Имеется в наличиии мебель из венге, строгие простые линии, диван и кресла прямые линии. Но все равно больше смахивает на модерн или даже еклектику, а мне бы хотелось добавить немного духа ар деко :)

В принципе какие основные черты ар деко? Потому что в том же салоне есть очень разные интерьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleo

Про Art Deco и Art Nouveau можете тут почитать:

cсылка

cсылка

Вообще, когда я вам вчера искал ссылку, то много чего нашел (все больше по живописи и прикладному искусству и на английском :-( ) и честно сказать, Art Deco и Art Nouveau на этих сайтах идут почти всегда в одном разделе. Это видимо правильно поскольку это “перекликающиеся”/“пересекающиеся” во времени стили.

Вы правы, что не очень то у нас купишь аксессуаров, особенно если “не в москве”. Думается вам подлинная ваза от Lalique начала 20 века не по деньгам. Хотя....если у вас "мебель из венге" (т.е. из дерева сплошняком, а не ДСП шпоном покрытая) тогда вы можете себе кое-что позволить, как мне кааца :-)

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Арт Деко всемирно признается синонимом эффектности. Зародился он как стиль в 1908 - 1912 годы, достиг расцвета между 1925 и 1935 годами. Сам термин происходит от названия международной выставки декоративных искусств и ремесел 1925 года Exposition Internationale des Art Decoratifs et Industriels Modernes, но как термин, обозначающий художественный стиль, возник в 1966-м году, после возрождения выставки в Париже. До этого его называли "джазовый модерн", "зигзаг модерн", "обтекаемый модерн".

Девизом Ар Деко можно считать «Элегантность и роскошь»

Одновременно с Ар Деко существовали такие течения и стили, как Ар Нуво, Кубизм, Супрематизм, Фавизм, Баухауз, Конструктивизм, может что и забыла.

Большое влияние на Ар деко оказало искусство Египта и этника вообще, особенно первобытная, что ли этника, индейцы, африканское искусство, ну никуда и без Японии.

Стиль сложный, не менее синтетический чем Ар Нуво, с которым тесно переплёлся и во времени и в восприятии ценностей.

Правда отличие очень явное я попробую передать таким образом: Ар Нуво - это Декоданс, Блок, Русалки, Вода, Загадочность, Врубель «Принцесса Грёза», От Хакусая (из японской гравюры) заимствована волна, её дух, экипаж

Ар Деко – это радость бытия, бъющая ключом жизнь(а жизнь эта после страшной 1 мировой войны) Из поэтов, если у нас то Маяковский лирика, образ женщины, это скорее Твигги, или эмансипе в мужском костюме с короткой стрижкой и изящной сигареткой в мундштуке, стихия Огонь, Практицизм и Изотерика, Дейнека «станция метро Маяковская»(примеры русские, надеюсь, что все их знают) От японской гравюры, скорее геометрия зонтиков гейш, автомобиль.

Это конечно очень и очень поверхностно собирательная характеристика различий, безусловно, лично моя, однозначно не достаточно точная, типа как на экзамене по истории искусства, назови 5 отличий.

К сходствам, я могу отнести, любовь к дорогим материалам, инкрустации, витражу, этнике, технике, огромное значение личности в процессе создания предметов потребления.

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Cleo,

Фарфор под заказ по дизайну заказчика, фарфор по каталогам Herend, Meissen, Noritake, сервизы с монограммой владельца по выгодным ценам.

============================
Будьте добры подробности!
Где увидеть образцы с монограммами ?
Как заказать ?
Сроки, цена, etc...?
Спасибо.
============================
каждому по вензелю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×