Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агния

Пеноблоки или пазогребневые плиты?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумяне!

Насущный вопрос - из какого материала дешевле сделать межкомнатные стены?.

Мои ремонтники утверждают, что пеноблоки дешевле. С этим я согласна. Но с другой стороны пазогребневые плиты делают стену ровной и я теоретически экономлю на малярных работах.

Помогите пожалуйста - насколько я понимаю, по техническим характеристикам эти материалы практически равны, поэтому дело только в цене. Насколько меньше малярных работ нужно делать при пазогребне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать необходимо! Есть такое понятие - целесообразность. Надо понять - какие цели (качество, скорость, эксплуатационные характеристики и т.д.) Вы преследуете. ПГБ- продукт индустриализации отделочных процессов, но с заданной степенью качества конечной отделки. Например - укладывается межкомнатная перегородка из ПГБ (с соблюдением технологии, из блоков соответствующего качества), шпатлюются швы и наклеиваются ОБОИ. Если Вас устраивают обои (если готовить поверхность ПГБ "под покраску" - "морочиться" придется так же,как и с другими материалами) , Вы уверены в профессионализме рабочих, экономите время - пользуйтесь ПГБ.

Личный опыт (пользуюсь газосиликатными/пено блоками 600х250х100мм + последующая гипсовая штукатурка):

1.Цена ПГБ - не радует

2.Геометрия ПГБ - оставляет желать лучшего

3.Рабочие НИКОГДА не уложат перегородку ровно

4.При возможных трансформациях конструкций - сложнее (чем "газосиликат") удалять, отпиливать, рубить и т.д.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ремонт делаю самостоятельно и терпеть не могу штукатурные работы то выбор сразу выпал на ПГП. Кладутся быстро и поверхность очень ровная на ощупь даже швы едва заметны. Потом я их обычно шпатлевал полимерной шпатлевкой "Старатели" в ноль. Недавно докупал влагостойкие ПГП на Каширском дворе 3 по цене 175р за плиту, а на рынке строительном в поселке Мосрентген видел облегченную плиту влагостойкую по цене 190р весит около 20кг. Более качественные плиты на мой взгляд у Тиги Кнауф простые плиты белого цвета, влагостойкие зеленого. У других производителей цвет обоих типов плит как правило серый с маркировочной полосой зеленого цвета для влагостойкой плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему уж тогда не гипсокартон. у меня соседи выложили пазогребнем, жалуются на плохую звукоизаляцию. гипсокартон в этом смысле лучше. несущая способность - гипсокартон по моему не уступит ни пазогребню ни пеноблоку. у меня все сделано гипсокартоном, очень доволен. кирпич может быть и лучше, но с ним при ремонте гемороя больше. с точки зрения прокладки электрики и прочих проводков с гиспокартоном все очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки по звукоизоляции:

Стена из пазогребня (80мм) - изоляция 41 Дб

Стена из кирпича с двусторонней штукатуркой (120мм)- 39 Дб

Стена из ячеистого бетона (100мм) - 38 Дб

Стена из гипсокартона (2х12.5мм + звукопогл. всего=100мм) -49 Дб

Если нужно бОльше, то

Стена из пазогребня + 50мм звукоизолятора + гипсокартон 10мм (всего 140мм) на выходе - не менее 60 Дб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×