Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Конструкция из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

День добрый.. задумал сделать конструкцию из гипсокартона..

что вроде шкафа от пола до потолка + навесной блок, который потом соединяется с гипсокартонной же перегородкой.. ..

потом думаю навесить дверцы на конструкцию.. внутри пара полок и штанга для вешалок..

подскажите осуществлимо ли это.. выдержить ли гипсокартон двери.. может кто то уже делал подобное? удобно ли это.. в целом данная конструкция будет вроде нормально смотрется.. сидел рисовал долго..

или не заморачиватся и купить шкаф?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Гипсокартон двери не выдержит, поэтому внутрь железной конструкции в местах крепления петель и штанги вставляются деревянные бруски от пола и до потолка хотя бы сечением 2 х 6 см. Или можно двойную конструкцию. Или есть специальные профиля из более толстой жести. Или... Да придумать можно много всего - только успевай выбирать, куда что лучше.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выложите свой рисунок - снаружи и внутреннее устройство - можно будет помочь более детально. На мой взгляд, заморачиваться подобными конструкциями стоит, если шкаф уж больно индивидуальный. А если можно купить что-то подходящее, то лучше так и сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла Ваш рассказ, то вроде такая конструкция вполне осуществима. Посмотрите ссылочку, в этом проекте как раз шкаф-купе в коридоре из гипсокартона выложен.

cсылка

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( нет, вряд ли Mr.DOORS делают это из гипсокартона...

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:( нет, вряд ли Mr.DOORS делают это из гипсокартона...
cсылка


Энби, я могу и ошибаться,конечно. Но мне кажется, что вся эта конструкция, которая начинается из прихожей и заканчивается в холле, выполнена из гипсокартона. А зеркальные двери и начинка шкафа, очевидно, из Mr.DOORS :(
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)облицовка, скорее всего, гипсокартон как основа, а встроенный шкаф - уже из других материалов. Но речь, как я поняла сначала, о наружней (если можно так сказать) конструкции, целиком из гипсокартона - что-то вроде стеллажа из гипсокартона, только с дверцами. Вот я и говорю, что набросочек бы от автора мог помочь сообразить, что ж посоветовать в итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ А как вам эти шкафы? Внизу двери натурального дерева, вверху стеклянные полки, изнутри обложены камнем, вон сбоку платяной шкаф с зеркальными дверями, вверху спрятан кондиционер... И это всё из гипса.

Всё намного проще, чем кажется.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 12, 2006 22:39.

pict2_140203.JPG#517#347

pict1_140203.JPG#527#354

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что не стоит заморачиваться с этой затеей, если конечно это не выглядит как произведение искусства и для вас много значит. Намного проще купить готовый шкаф, заказав его под ваши размеры, чем тратить силы и нервы на строительство чего-то своего. Если это, повторюсь, не для поднятия собственной самооценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в командировке, без особого доступа к интернету.. Хочу сделать из гипса отнюдь не для поднятия собственной самооценки)))

Сейчас постараюсь изобразить карандашом что я имею ввиду. На фото Вилены примерна та идея которую я хочу.. рисую набросок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×