Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котяра

Проект коттеджа: есть ли баги? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2Yurik

Во-первых, свой гараж Вы можете отапливать когда хотите или никогда не отапливать :(;

во-вторых,автомобиль какой марки начинает гнить через 5 лет? или Вы знаете владельцев приличных особняков, которые ездят на таких авто? :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяра

В первом проекте че то подозрительно мало места для лестницы.

Можно например сравнить длину пролета с кроватью за стеной. Не крутовата ли лесенка получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понимаю зачем делают два входа в длм на противополжных сторонах дома. Мне кажется это неудобно: вы тусуетесь на пикнике за домом, при этом не имеете возможность контролировать, что у вас делается перед входом. Т.е. надо будет все время держать двери и гараж закрытыми, что бы чего не сперли. А с другой стороны у вас не будет нормальной площадки ни за домом, ни перед (Если конечно у вас участок не маленький). Да видно будет с улицы, но ведь и с той стороны соседи тоже есть. И не факт, что напротив не будет туалет или сарай страшный.

Я бы сдивул дом в правый дальний угол участка, кабинет (1,3) и кухню поменял местами (будет виден весь участок, контролируется вход). Выход на веранду делал бы из гостинной или кухни на лево. Там же остекление. А на задней (соседской стороне) остекление меньше.

По поводу гаража - такой гараж можно вообще не делать :) Все равно в семье рано или поздно будет две машины. И он имеет тенденцию зарастать. поэтому лучше заранее сделать его больше. газонокосилки, велосипеды, садовый инструмент...

по поводу мансарды - мне "курятники" не нравятся. если уж экономить, то лучше сделать угол наклона крыши значительно меньше - таже мансарда без чердака, только стены прямые, а потолок будет под наклоном.

з.ы. все это только мое мнение не претендующее на истину, но основанно на опыте: жил в доме похожей планировки - з***ло закрывать на ключ калитку, с кухни детей не видно, гараж открытым не оставишь, дом стоял практически в центре - двора нет. В тоже время есть дача, г-образно расположенна с углу участка - дом все время на распашку, калитка открыта, машина под присомтром, инструмент может валятся везде, дети незаметно не выбегут... от прохожих двор прикрыт кустами. вообщем рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×