Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котяра

Проект коттеджа: есть ли баги?

Рекомендуемые сообщения

Вот хотим с женой такой дом http://www.thermodom.ee/proektid/_p051/index.html.На наш взгляд просто и функционально.А на ваш взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ТАКИХ распашных окон-дверей не будет :-) В этом плане чуток еще буду корректировать. Также хочу сделать под кухней погреб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Также хочу сделать под кухней погреб!"

А зачем под домом-то?...

И ещё вопрос: как отапливать собираетесь?...

Гараж невнятный какой-то... ремонтировать машину - места мало, а хранить - смысла нет. :(

Во!... Самое главное - сауны нет! Непорядок!...

Сообщение было изменено автором Ср Окт 11, 2006 17:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время при выборе проекта я отказался от мансардного второго этажа.Практически к одной из стенок нормально не подойти.К тому же окна можно расположить только с одной стороны,что не даёт нормальной освещенности.Исключение мансардные окна,но это лишняя дырка в крыше.По экономии средств разница не такая существенная.Самые дорогостоящии работы это как раз фундамент и крыша.Просчитайте сколько стоит в вашем варианте прогнать ещё несколько рядов (кирпича,блоков,и т.п),но при этом уменьшить длину стропил и площадь поверхности самой крыши.Где то читал что мансардники так распространены на западе по причине разницы в налогооблажении.При таком втором этаже налог на недвижимость существенно ниже.И смущает отсутсвие нормальной топочной 3,5метра это не серьезно.И подумайте об альтернативном отоплении.Случись зимой что с газом.Тогда что?Камином весь дом не прогрееш,а поставить твердотопливный котел рядом с обеденным столом не получитса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurikпогреб под кухней - чтобы за вином далеко не бегать :-), отаплитвать его я не будуалександр100, спасибо за конструктив! Есть такая мысль поднять крышу и сделать нормальные окна. По котельной :( унас в Днепропетровске два котла никто не ставит. Пока проблем с газом не было. Хотя мысль, по поводу второго котла интересная :(И если не затруднит, покритикуйте и этот проект http://www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=75&PHPSESSID=66d90ea02e19227bb7dadf8c751e7b71Просто цены на стройматериалы и работу летят вверх, а деньги в кармане :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй проект мне почему-то понравился больше, хотя в принципе идея в них одинакова. Соглашусь с ранее выступившими - гараж мне как-то не очень :(. Мы вначале тоже в проект внесли гараж (правда, двойной), но потом решили строить дом, а там уже смотреть, ставить гараж или навес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "гараж" вызывает неправильное трактование назначения пристройки :(. Назовите его техническим помещением, в нем можно хранить авто, выполнять грязные работы, печатать баксы на станке :-), вытеснить туда перепившую компашку для продолжения бурных танцев :( и много чего еще. Доступ в него прямо из дома, это ж удобно, особенно в непогоду.

Мое мнение, уж если строить гараж, то именно как пристройка к дому. Навес ни от чего не спасет, Ветер облепит мокрым снегом и заморозит :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы и правы насчет гаража применительно к условиям Днепропетровска... :-) Я исходил из своих условий (Москва). В нашем случае ездить каждый день и хранить машину в гараже - обречь кузов на преждевременное сгнивание. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×