Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaxM

Установка межкомнатных дверей в проемах на пену?

Рекомендуемые сообщения

Срочный вопрос! Ремонтная бригада установила дверные коробки в проемах(ванна,туалет,комнаты) ТОЛЬКО пропенив щели, без к-л крепежей. Дружно уверяют, что так надежно и красиво (не надо сверлить коробки). Пока вроде крепко стоят, НО СИЛЬНО сомневаюсь в надежности. Профессионалы - ответьте... пока еще можно исправить. Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня устанавливали так же,но там где я попросил закрепить и механически т.е. через распорный дюбель (в ванной и в туаллете)- то получилось лучше и надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня устанавливали так же,но там где я попросил закрепить и механически т.е. через распорный дюбель (в ванной и в туаллете)- то получилось лучше и надёжнее.

Спасибо за ответ! Немного успокаивает - я думал будет только критика...
А чем Вы руководствовались - почему только в ванной и в туалете?
И правильно ли я понял: "распорный дюбель" - это обычное прикручивание коробки шурупами с внешней стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А чем Вы руководствовались - почему только в ванной и в туалете?

Во первых -повышенная влажность,больше открываний ,необходимость в качественном закрывании и.т. д.
Во вторых - ихние утверждения что временные расспорки при запенивании дверных коробов не даст пене изменить хоть на капельку геометрию этих коробов (что и случилось) - меня не убедило.
Цитата
И правильно ли я понял: "распорный дюбель" - это обычное прикручивание коробки шурупами с внешней стороны?
-почти ,но не совсем - "распорный дюбель" более сложный и отличается принципом установки от обычного,но цель та жа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Срочный вопрос! Ремонтная бригада установила дверные коробки в проемах(ванна,туалет,комнаты) ТОЛЬКО пропенив щели, без к-л крепежей. Дружно уверяют, что так надежно и красиво (не надо сверлить коробки). Пока вроде крепко стоят, НО СИЛЬНО сомневаюсь в надежности. Профессионалы - ответьте... пока еще можно исправить. Максим.


Необходимо крепить (механически)! Способов множество, необязательно сверлить "коробку", можно выполнить скрытый крепеж. А если и сверлить - заглушки (пробка) закроют эстетично.
Сверлить, опять же, можно по-минимуму, размещая места крепления, там, где будуь петли, ответная часть "защелки"...
З.Ы.Спросите работников: "...Устанавливая окна - они бы тоже монтировали их (оконные блоки) ТОЛЬКО на пену...???"
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Обычно ставлю на пену - есть свои заморочки, чтобы не распёрло, но вполне надёжно. Ведь потом ещё по периметру коробка промазывается к полу силиконом, а вдоль стен обналичка + акриловый мастик. Если делать так, то стоять будет неограничено долго. Но если этого не делать, то есть опасность попадания влаги внутрь, что вредно не только для пены, но и для самой коробки. Так что лучше проследите за этим.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Lamer, не поняно как закрепили через распорный дюбель. Сверлили все-таки коробку или нет?
...да,потом зашпатлевал и покрасил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а наличники чем крепят?
спасибо
- я крепил их сапожными тонюсенькими гвоздями,а "жидкие" гвозди дали сбой :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×