Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Раздельный санузел для людей и животных))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

И всё же, ещё раз проверьте размеры, ...
Поясню: при средней ширине клозета 45см. (а не 40), и необходимом отступе с боков от стен минимум 15см. (а лучше, 20см.), до стены с раковиной остаётся максимум 40см. Т.е., при раковине глубиной 40см., установленной на высоте 75см.( по нижнему краю), сидящий человек, при наклоне вперёд и попытке встать задевает её плечом


Да, Вы правы, я о плече тоже думала. (Голова - исключено, детей малых нет) Потому и вывесила этот пост - ну смущает что-то меня в этом варианте, не могла понять - что. Дело в том, что сейчас в моей теперешней квартире площадь туалета такая же, но все настолько удобно и компактно размещено, что есть место и для большого зеркала, и для радиатора отпления, и для напольного держателя бумаги (не говоря уже о кошачьем инвентаре)))).
Может потому, что форма этого туалетного помещения - более квадратна (1,2х1,2), а нового - вытянута. А может мне как тому "плохому танцору туфли жмут"?


Цитата
... сдвинуть стену к стиральной машине вплотную,


Я наоборот, специально внесла эту стену в проект застройщику не расстоянии 90 см от несущей стены. Дело в том, что в место, где стиральная машина (60см) добавлены специально 30см (до стены) с целью разместить там стирально-поломоющую-утварь и закрыть все это дело с глаз долой дверцей-ролетом.
Наверное поэтому инсталляция у меня не поместится ???
А клозет хотела подвесить к стене (люблю пол без препятствий :)))
Но, опять же, повторюсь, что-то смущает меня...
Еще не знаю из чего стену полукруглую ставить :(

А каким образом повернуть стену, чтобы сдвинуть дверь от раковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что создание круглой стены в том виде, какая она запланирована сейчас, не оправдано.Здесь напрашивается либо простая геометрия, либо другая планировка, чтобы закругленная стена была продумана подо что-то - может под ванную причудливой формы...

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×