Перейти к контенту
MNT

Помогите с планировкой открытой кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, MNT сказал:

70x78 (глубина)х196

Я бы планировала и холодильник и посудомойку 60см из нержавейки

 

что производитель пишет о том, сколько надо свободного места оставлять справа/слева/сзади холодильника этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

что производитель пишет о том, сколько надо свободного места оставлять справа/слева/сзади холодильника этого?

 

не нашла пока схему. Если стандартное, то 5 см сзади и сбоков до 2см.

 

Мужу больше льнет вариант кухни напротив,т.е. с другой стороны.

Там выходит на 1.2м больше. За счет этого прибавляется рабочая зона. И можно не делать остров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не видела информации - велика ли у вас семья? 

для затравки... вот что я бы делала...

остров делала бы в любом случае, 2 (или 3) неглубоких шкафа под столешницей острова позволят отказаться от навесных шкафов... возможно, предпочла бы ы 2 шкафа в острове, чтобы можно было свободно сесть в его торце лицом к окну...

шкафы острова получаются неглубокими для того, чтобы стол можно было поставить по оси простенка, у которого поставила витрину...

камин не стала вырисовывать, тут вам надо определиться, каким он будет...

поставила диван и 2 кресла, чтоб хотя бы одно из них можно было подвинуть к камину, если захочется...

дверь в сад, вероятно, открывается иначе, но не знаю, как...

imageproxy.php?img=&key=9f7caf84bd39bf00

MNT_1.jpg

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, tln сказал:

нигде не видела информации - велика ли у вас семья? 

для затравки... вот что я бы делала...

остров делала бы в любом случае, 2 (или 3) неглубоких шкафа под столешницей острова позволят отказаться от навесных шкафов... возможно, предпочла бы ы 2 шкафа в острове, чтобы можно было свободно сесть в его торце лицом к окну...

шкафы острова получаются неглубокими для того, чтобы стол можно было поставить по оси простенка, у которого поставила витрину...

камин не стала вырисовывать, тут вам надо определиться, каким он будет...

поставила диван и 2 кресла, чтоб хотя бы одно из них можно было подвинуть к камину, если захочется...

дверь в сад, вероятно, открывается иначе, но не знаю, как...

imageproxy.php?img=&key=9f7caf84bd39bf00

MNT_1.jpg

Cпасибо! У Вас вышло очень хорошо.

 

Я попробовала перенести с моими размерами и что выйдет. Зависла надолго.

700 холодильник+600 мин рабочей поверхности + 800 мойка+600 посудомойка+600 рабочей поверхности +1000 плита+600 колонна. 

 

В предыдущем "левостоящем" варианте остров предположила из-за небольшого количества рабочей поверхности.

Семья у нас большая, мы с супругом и наглая сиамская мордочка. Жизнь ведем закрытую. Гостей много и часто не предполагается. Сидеть за островом, наверно сложно. Мне особенно.

 

Напротив двери мне хотелось какой то мебели. Можно и витрину.

 

1939673714_.JPG.0c522c73acb373ce8aeddd8af2ee84cf.JPG

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дам примеры, к которым льнет. 

Однако большая кухня врядли нужна. И для хранения припасов есть кладовка в коридоре.

Помогите с планировкой  открытой кухни

Помогите с планировкой  открытой кухни-2

Помогите с планировкой  открытой кухни-3

Помогите с планировкой  открытой кухни-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю отказаться от навесных шкафов, у вас единое помещение для кухни, столовой и гостиной... я поиграюсь еще, очень хочется варку поставить по центру стены, как на последней картинке...

остров можно сделать и без сидячих мест, не проблема... места для  стола прибавится...

кладовка для припасов - это очень хорошо, но иметь на кухне все под руками, чтоб за крупой, сахаром итп каждый раз не ходить в кладовку... раз есть кладовка, я бы подумала о встроенном холодильнике в кухне, а большую морозильную камеру поставила бы в кладовку... у обычной встройки (холодильник+морозилка) объем хранения маловат... у вас, конечно, семейство невелико, возможно, и его бы хватило... это зависит от образа жизни, я, нпрмр, терпеть не могу магазины, люблю, чтоб был запас всего дома... потому холодильник никогда не бывает полупустым... 

красивая витрина точно украсит помещение, она еще и видна сразу от входа...

про камин - у вас есть на примете, что и как вы хотите сделать с ним?

про высоту помещения напишите еще...

и про окна - высота подоконника какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MNT сказал:

Я попробовала перенести с моими размерами и что выйдет. Зависла надолго.

700 холодильник+600 мин рабочей поверхности + 800 мойка+600 посудомойка+600 рабочей поверхности +1000 плита+600 колонна.

не поняла - у вас есть набор кухонной мебели? уж очень разноразмерные шкафы вы ставите... почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

не поняла - у вас есть набор кухонной мебели? уж очень разноразмерные шкафы вы ставите... почему?

нет кухонной мебели. Я считаю по столешнице. 

Т.е. я задачу разбила на части: первоначально скомпоновать требуемое,затем уже эстетика. Привести все в приличный вид.

А все сразу у меня не выходит:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×