Перейти к контенту
MNT

Помогите с планировкой открытой кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

будете рисовать кухню с другой стороны, ставьте и стол и диван с креслами...

у меня никак не получается "разделить" помещение с кухней слева на зоны так, чтоб камин был солистом...

и высокие шкафы+холодильник по той же стене, где камин, все вразнобой по высоте получаются, нехорошо это, кмк...

если холодильник и колонну с духовкой ставить рядом, то хочешь-не хочешь придется колонну делать глубже стандартной, потому что холодильник глубокий... холодильник этот многое "ломает"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

будете рисовать кухню с другой стороны, ставьте и стол и диван с креслами...

у меня никак не получается "разделить" помещение с кухней слева на зоны так, чтоб камин был солистом...

и высокие шкафы+холодильник по той же стене, где камин, все вразнобой по высоте получаются, нехорошо это, кмк...

если холодильник и колонну с духовкой ставить рядом, то хочешь-не хочешь придется колонну делать глубже стандартной, потому что холодильник глубокий... холодильник этот многое "ломает"...

Я хочу сходить в магазин и узнать по схеме установки холодильника. Меня больше заботит, что бы двери открывались в одном ряду с другими шкафами. Может какая особенность есть в этом холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерный вариант с другой стороны. Изначально кухню планировали здесь.

Плюсы:

-сделать кухню и печь в одном стиле, в кухне использовать так же камень, можно исскуственный.

-остров прикроет часть кухни и достаточно четкая граница

-напротив стены можно разместить тв и при готовке использовать остров и смотреть тв

 

 

Минусы: съедает пол комнаты. Т.к. напротив камина ничего не постаивть близко. ТИпо дивана.

Помогите с планировкой  открытой кухни

Помогите с планировкой  открытой кухни-2

Помогите с планировкой  открытой кухни-3

Помогите с планировкой  открытой кухни-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник, да, надо внимательно ощупать и на предмет зазоров и на предмет того, как дверцы открываются... иногда для полного открытия дверей (чтоб, нпрмр, вытащить полки) нужно дополнительное место... и фасад  холодильника будет в любом случае выпирать относительно фасадов напольных шкафов и колонн...

 

в вашем последнем плане камин живет сам по себе, любоваться огнем неоткуда...

 

не поленитесь, нарисуйте развертку той стены, где у вас дверной проем с его высотой, камин другой высоты, высокие шкафы и холодильник разной высоты... посмотрите, устроит ли вас эта рваная линия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вариант с кухней в другом торце помещения...

недостаток - 2 угловых шкафа, в которые для удобства пользования придется ставить какие-то (недешевые) механизмы...

обратите внимание - колонну для духовки придется делать бОльшей глубины, чтоб не было ступенек по фасадам...

 

здесь и шкафов немало и камин хотя бы со столом "связан"... хотя, конечно, к камину мне, например, хотелось бы диван лицом или кресло уютное... но никак не вытанцовывается такоЭ...

Помогите с планировкой  открытой кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tln сказал:

вот вариант с кухней в другом торце помещения...

недостаток - 2 угловых шкафа, в которые для удобства пользования придется ставить какие-то (недешевые) механизмы...

обратите внимание - колонну для духовки придется делать бОльшей глубины, чтоб не было ступенек по фасадам...

 

здесь и шкафов немало и камин хотя бы со столом "связан"... хотя, конечно, к камину мне, например, хотелось бы диван лицом или кресло уютное... но никак не вытанцовывается такоЭ...

Помогите с планировкой  открытой кухни

 

Cпасибо!

Я думала над разными вариациями п образной кухни. Она очень эргономичная!

Однако имеет ряд неудобств именно для нашей "большой семьи". Мы на кухне готовим двоем и будем толкаться. Собственно что сейчас и происходит.

Поэтому я и рисую большие проходы и сама плита 80-100см. А так нам хватает и 2 комфорки. Но толкаться у них- не устраивает.

В моем конечном варианте есть еще то, что меня устраивает:

-остров со стороны окна сделать частично столом,т.е. пониже и там можно есть. Опять же смотреть тв напротив стены.

-при готовке быть часть времени лицом к комнате и т.е. общаться или смотреть тв

-один из крайних шкафов 120см. Там много что поместится. И мне удобно. +экономия. Мне не хочется превращать кухню в золотой проект для мебельщиков.

Помогите с планировкой  открытой кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tln сказал:

вот вариант с кухней в другом торце помещения...

недостаток - 2 угловых шкафа, в которые для удобства пользования придется ставить какие-то (недешевые) механизмы...

обратите внимание - колонну для духовки придется делать бОльшей глубины, чтоб не было ступенек по фасадам...

 

здесь и шкафов немало и камин хотя бы со столом "связан"... хотя, конечно, к камину мне, например, хотелось бы диван лицом или кресло уютное... но никак не вытанцовывается такоЭ...

Помогите с планировкой  открытой кухни

 

Конечно, очень здорово стол напротив камина.

Я думала там кресла разместить. В них можно и тв смотреть, повернуть и в окно смотреть на сад и повернуть и смотреть на камин. 
Я думаю, что доминировать будет тв:)

 

А диван... я боюсь супруг его захватит, возляжет и будет жить там:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторая планировка обрисовалась, надо будет сделать более точное планирование кухонной мебели.

Но удобной программы пока нет.

 

А вот общая цветовая концепция. И возможность подкупить на распродажах кафель по сходной цене.

 

В коридоре будет такой кафель, который коричневых тонов.

 

Помогите с планировкой  открытой кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×