Перейти к контенту
Ольга898

Кухня под потолок или нет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хотелось бы попросить совета. Имеется кухня- гостиная  общей площадью 30 кв.м. Высота потолков 2,75. Вопрос такой, стоит ли делать  второй ярус шкафов  ,чтобы кухня получилась до потолка или оставить зазор, примерно 35-40см. Сомневаюсь, не получится ли громоздко. Может есть у кого сейчас так? интересно услышать ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такая же высота потолков. Я смотрю, и получается некрасиво оставлять болшое пространство между потолком и шкафом, поэтому при заказе кухне мастеру сказала с порога, что хочу до потолка фасады!!! Потом получилось, что шкафы верхние будут открываться вверх и требуется для них см 5-10 места свободного. Вот на этом и сошлись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокие навесные шкафы это красиво и функционально, но нужно подготовить себе я к тому, что придётся пользоваться лесенкой либо класть туда совсем то, чем не пользуетесь в обычном режиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать кухню до потолка, у моих родителей вот прям напрашивается второй ярус шкафчиков, но они не захотели и эта пустота реально мозолит глаза. у меня вот такая https://kazan.mebelister.ru/catalog/kuhni/16671000115613-kuhnya-pod-zakaz, до самого потолка, я очень  доволен. Решите заказывать посмотрите на этом сайте https://kazan.mebelister.ru, собраны все компании , легко выбирать.

Изменено пользователем luKason

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к автору: Вам реально сколько нужно места в шкафчиках, чтобы удобно было разместить все кухонные принадлежности? В сколько шкафов /полок оно помещается сейчас? Как много "редкоспользуемого"? Удобно ли будет хозяйке  прыгать до верхних полок? 

У меня рост 170 и кухня под потолок. Верхние полки стоят полупустые. Но и кухня маленькая (6 кв.м), так что вариантов особо не было.

 

Кухня под потолок или нет?

Кухня под потолок или нет?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня под потолок всегда смотритьмя более завершенной... верхние антресоли лучше сделать отдельными по фасадам. при заказе кухни можно вплоть до 5мм вписаться в габариты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Доценко Николай сказал:

Кухня под полом всегда смотритьмя более заземлёной... 

 

Ускользает смысл написанного. Расшифровать бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Для верхних полок зазор до потолка не требуется, хоть они распашные, хоть подъёмные,надо правильно фурнитуру ставить. Да, пока такие варианты в моде, но Вы даже у первого ряда шкафов до верхней полочки просто так не достанете, если они 920 высотой, надо табуретку со ступенькой, а до антресолей, только стремянка. Да много нужного и ненужного туда сложите, раз, два в году залезете посмотреть что лежит, сделаете несколько открытий и забудете до следующего раза. Самый главный вопрос ценовой, бесплатно они Вам не достанутся, стоимость значительно приподнимут.Котик завуалированую рекламу дал, скажу прямо, обращайтесь ко мне, расскажем, покажем, сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×