Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хотелось бы попросить совета. Имеется кухня- гостиная  общей площадью 30 кв.м. Высота потолков 2,75. Вопрос такой, стоит ли делать  второй ярус шкафов  ,чтобы кухня получилась до потолка или оставить зазор, примерно 35-40см. Сомневаюсь, не получится ли громоздко. Может есть у кого сейчас так? интересно услышать ваше мнение?

Поделиться этим сообщением

Добрый день! У меня такая же высота потолков. Я смотрю, и получается некрасиво оставлять болшое пространство между потолком и шкафом, поэтому при заказе кухне мастеру сказала с порога, что хочу до потолка фасады!!! Потом получилось, что шкафы верхние будут открываться вверх и требуется для них см 5-10 места свободного. Вот на этом и сошлись. 

высокие навесные шкафы это красиво и функционально, но нужно подготовить себе я к тому, что придётся пользоваться лесенкой либо класть туда совсем то, чем не пользуетесь в обычном режиме

Лучше сделать кухню до потолка, у моих родителей вот прям напрашивается второй ярус шкафчиков, но они не захотели и эта пустота реально мозолит глаза. у меня вот такая https://kazan.mebelister.ru/catalog/kuhni/16671000115613-kuhnya-pod-zakaz, до самого потолка, я очень  доволен. Решите заказывать посмотрите на этом сайте https://kazan.mebelister.ru, собраны все компании , легко выбирать.

Изменено пользователем luKason

До потолка - меньше пыли, больше полок

Вопросы к автору: Вам реально сколько нужно места в шкафчиках, чтобы удобно было разместить все кухонные принадлежности? В сколько шкафов /полок оно помещается сейчас? Как много "редкоспользуемого"? Удобно ли будет хозяйке  прыгать до верхних полок? 

У меня рост 170 и кухня под потолок. Верхние полки стоят полупустые. Но и кухня маленькая (6 кв.м), так что вариантов особо не было.

Кухня под потолок или нет?

Кухня под потолок или нет?-2

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...