Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svensson

Проект для "Школы ремонта" ("французкое кафе") - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Моя аннотация для редакторов к моему проекту.
«борд» это по нашему планшет, а я ночь не спала :-)(шутка

Практика - критерий истины


БОРД - это планщет (пенокартон, оргалит) размером 100х100 окрашенный или выклеенный в цвет комнаты. На эту основу наклееваются фотографии мебели, эскизы, отделочные материалы и все прочее что будет использоваться в комнате в строгих пропорциях. На комнату делается как правило 2 борда - второй только по текстилю. Это делается для того чтобы заказчик глядя на эскиз мог тактильно и визуально "увидель" пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svensson, ну право слово :-), хочется сказать как в детстве, "будь ты проще, сядь ты на пол" ;-)

Неужели Вы в серьёз полагаете, что многие из нас хуже станут от того что планшет планшетом называем? Ну что ж если я в Венгрии стажировалась, мне теперь венгерскую терминологию прививать народу? Был у нас такой препод, при том что русский не мог не подчеркнуть, не знаю как это по русски, а у нас в Венгрии это так называли, ну тогда это нас, студентов,сильно раздражало, но благодаря ему, я выработала привычку выражаться общепринятыми терминами. Советую, и люди к вам потянутся. Без обид :-)

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не понравилось-стол весь

А сама мебель и картинка на столе не раздражают (уже хорошо)цвет шоколадный тоже нравится .

Потом площадь тоже не большая(как в золушке"Жаль королевство маленькое разгулятся негде")и незачем фотки 30 м кухонь выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ассоциаций с парижским кафе и Парижем в частности не возникает абсолютно. В лучшем случае, с хмурым пасмурным утром в Парижске :-) Это ж как надо ненавидеть французов и их красивейшую столицу, чтобы выдать сей продукт...

10-ти метровая кухня - это богатство! Превратить ее в темный склеп, в котором не то что есть, умирать не хочется, - это просто кощунство! Чудная дымчатая роспись на стене - единственная профессиональная часть "проекта". Ее нужно центром композиции делать, любить и поддерживать, создать ей достойное обрамление, а не носиться с убогим столом с "говорящей головой" во главе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что после той пестроты,которая у них была и от которой,как они говорили, устали,они с удовольствием поживут в таком спокойном цвете.А картина просто бесподобна.Я бы хотела иметь что нибудь подобное.

А вообще очень смешно читать,с каким удовольствием вы набросились на автора, типа "ату его,нечего выпендриваться со своими ценами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Бук выглядит ужасно? :(
Алексеич, в этой веточке есть фотка моей кухни.
Ну очень хочется тебя переубедить! :-)
cсылка
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.


Посмтрел, ну что ту поделать мне лично не нарвится. Может быть моей маме бы понравилось...она любит чтобы было на чем глаз остановить было. Мне кажется что такая кухня выглядит все же старомодной. Но я прошу не обижаться за мое мнение - каждому нравится своё и переубеждать я ВАС как раз не хочу. Рад что вам это нравится - больше денег сэкономите.
Хорошо, давайте я покажу что у меня.
cсылка
Но если честно мне это же не очень нравится. Но я чего-то не рискнул Итальянскую покупать. Сейчас бы я может быть и остановился на шпоне беленого дуба на фасадах, но только ровных.


если по мне так Ваша кухня очень похожа на стерильный пищеблок а итальянские кухни представленные сейчас на нашем рынке, это в основной своей массе дешевый ширпотреб
Красота спасет мир
ICQ 162632331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела передачу, видео выглядит лучше фото, но все же...

Естественно, как и всем понравилась картина, именно ее исполнение,сам процесс, результат, это хорошо, если читает художник: супер!!!

Но... готовоить на рабочем столе придется с опаской, использование миксера, молотка для отбивания и прочего, боюсь переползет на обеденный стол.

Считаю не оправданным опускание потолка на 10 см только из-за светильников, и так низкий потолок.

И очень испортило впечатление скатерть-тряпочка, дешево как-то.

А еще трава в бетоне и калы в вазах их куда потом деть? Я так понимаю, это только на время передачи, для декора.

Ну и последнее замечание: не вяжется у меня интерьер с Францией, не она это, хоть все "обрисуй" видами Парижа. На торт "Прага" похож, но это не французское кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
10-ти метровая кухня. Качество фотографий, правда, ужасное.

cсылка
cсылка
cсылка
cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Окт 10, 2006 03:27.


Кухня в принципе уютная и душевная. но я надеюсь вы непротив небольших замечаний
1. очень контрастная столешница по отнашению к фасаду кухни
2. коричневые фасады навесных ящиков выглядят грамздко, я бы делал их что нибудь типа какао смолоком
Красота спасет мир
ICQ 162632331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы представленная кухня оставалось только "передачной" - то все терпимо. Но жить там, видеть ее каждый день, есть там и уж тем более готовить - :( К плите-то не подкрадешься среди всех этих газонов, их же еще и стричь надо :-)

Насчет кухни Alekseich - уж я-то ее знаю вдоль и поперек, лучше него ;-) - она как минимум удобная. Пищеблок только на фотках. Как сказала мама, впервые увидев ее живьем после фоток: "я думала, тут все стерильно, а оказалось - нормально". Дело не в чистоплотности (кто не любит полотенчиком протирать нержавейную раковину - лучше не ставить!), а в тех самых жизненных мелочах, которыми обрастает жилое помещение (и с которыми я все время борюсь :().

Резюме - я бы от такой кухни отказалась сразу. Если на кухне планируется готовить что-то кроме круассанов из пакета и кофе из кофе-машины, то однозначно нужно думать об удобстве того, кто готовит. ПРо архитектурные излишества на обеденном столе я лучше промолчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×