Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svensson

Проект для "Школы ремонта" ("французкое кафе")

Рекомендуемые сообщения

10-ти метровая кухня. Качество фотографий, правда, ужасное.

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Окт 10, 2006 03:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не плохо. Мне нравится.

Cкажите а вот картина на всю стену это вы как делали?

Сообщение было изменено автором Вт Окт 10, 2006 09:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунок интересный.

Остальное все коричневое.Я недолюбливаю этот цвет,особенно когда его много.Он как то старит и навивает тоску.

А мир такой цветной и яркий.

Да, и как все же делали картину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось! :-)

Во-первых, сам нетрадиционный подход.Залезла на сайт "Школы ремонта" - судя по фото прежней кухни, народ там живет веселый и отвязный, не боящийся экспериментов. Я думаю,что стопроцентно люди остались довольны и будут радоваться впредь.

Во-вторых, очень понравились цвета - настолько обалденно выглядят эти шоколадные фасады с деревянной столешницей.

Чего не поняла - не поняла штору на окне, у меня как-то понятие французского кафе всегда ассоциировалось с заливающимся в помещение солнцем, но, судя по гравюре на стене и цветочным горшкам на столешнице, предположу,что в этом проекте роль окна отводится стене, поэтому само окно и замаскировали подобной шторой.

Чего бы убрала сразу - греческий профиль Венеры (прощу прощения, если обозналась).

Вопрос к Роману - из чего сделан пол на кухне?

Очень добротно смотрится.

П.С. Передачу не смотрела. Хорошо бы, если бы сюда можно было планчик "до" и "после" нарисовать :( В частности, не очень поняла, где находится холодильник - с другой стороны стола при выходе из кухни?

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне понравилось! :-)
Чего не поняла - не поняла штору на окне, у меня как-то понятие французского кафе всегда ассоциировалось с заливающимся в помещение солнцем, но, судя по гравюре на стене и цветочным горшкам на столешнице, предположу,что в этом проекте роль окна отводится стене, поэтому само окно и замаскировали подобной шторой.
Чего бы убрала сразу - греческий профиль Венеры (прощу прощения, если обозналась).

Вопрос к Роману - из чего сделан пол на кухне?
Очень добротно смотрится.

П.С. Передачу не смотрела. Хорошо бы, если бы сюда можно было планчик "до" и "после" нарисовать :( В частности, не очень поняла, где находится холодильник - с другой стороны стола при выходе из кухни?
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.


Штора несёт несколько функций. Во-первых, она по максимуму закрывает страшный радиатор, который мы просто по времени и финансам не могли заменить. Во-вторых, братеевские виды малопривлекательны. Я просто постарлся сделать с помощью точечных светильником три варианта освещения - так что там не темно.

Картина: роспись, акрил, лак. Делал профессиональный художник аэрографом (за ночь!!!)

Пол - ламинат "венге" для кухонных помещений.

Да, холодильник справа от входа. Все планы в автокаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рисунок интересный.
Остальное все коричневое.Я недолюбливаю этот цвет,особенно когда его много.Он как то старит и навивает тоску.
А мир такой цветной и яркий.
Да, и как все же делали картину?


)))) Что именно старит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень красиво, гармонично, продуманно...такое кофейно-шоколадное настроение, зимой будет просто сказка согреваться в такой кухне глинтвейном с корицей...мне почему-то очень навеяло крошечными пражскими кафешками :-)

Только вот белая голова и искуственные цветы на столе не очень способствуют аппетиту, напомнили пионерлагерь и кабинет директора со зловещим бюстом Ленина на алой скатерти.

а в целом - просто СУПЕР !

И, действительно, помещение кажется значительно больше, чем на фотах "ДО".

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя аннотация для редакторов к моему проекту.

С каким рвением человек стремится в шумный загазованный мегаполис – с таким же упорством он пытается покинуть его, хотя бы на выходные. А если и это не удаётся? Тогда нужно строить своё жилое пространство максимально приближенным к естественным природным цветам. Во-первых, нужно избегать откровенно ярких (открытых) цветов. Колористка должна быть максимально приближена к естественному климату – никаких оранжевых, жёлтых, красных (иначе, пересекая порог, вы будете испытывать сильный психологический прессинг из-за цветового дисбаланса).

Во-вторых, старайтесь не использовать холодную подсветку (синюю, белую). Спектр должен быть тёплым. Разбивайте свет на несколько сценарных групп, чтобы создавать разные настроения.

В-третьих, избегайте стальных и стеклянных поверхностей. Как правило, они ассоциируются у нас с чем-то хрупким и непостоянным.

В-четвёртых, поверхности естественного происхождения (пол, столешницы, камень) вызовут ощущение уюта у хозяев. А гости всегда будут чувствовать гостеприимность дома. Не загромождайте пространство огромными кадками с растениями – достаточно одного кустика зелени.

И главный совет: прежде чем приступить к дизайну и декору пространства – подумайте, - какие ассоциации должен вызывать у вас интерьер – вспомните запоминающиеся моменты путешествий, детских фантазий… Не занимайтесь просто ремонтом и расстановкой мебели. Если вы выстроили чёткую концепцию в голове, то и интерьер дастся вам легко, а ремонт будет не мукой, а удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-моему, на уровень "по 100 у.е за квадрат" мягко говоря не дотягивает, маэстро!

3 дня - это не работа. Не дотягивает - не обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×