Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Влдадимир

Нефритовые полы.

Рекомендуемые сообщения

Люди ! Архитекторы ! Дизайнеры ! Кто имел дело с полами из полудрагоценного камня - нефрит ?

Знаю , что это культовый камень Китая. Знаю что из него в Кремле у Президента стоит письменный набор и лампа. Но я хочу полы. В ванной и холле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что мешает? Средства есть? Дом не рухнет от тяжести?

Если все ОК, то берем-покупаем и выкладываем. Кстати, такие полы можно подсвечивать изнутри. Эффект - потрясающий!

Или надо место, где заказать? В Одессе - знаю где. Оникс в этом смысле - гораздо лучше! Пакистанский. Тверже, дешевле и красивее. Такой же зеленый, только изящнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку?

Вообще эти камни продают в слебах.

Подскажу где купить оникс в Москве, если надо пишите в личку, есть разные поставщики. Насчёт нефрита узнаю.

Практика - критерий истины

Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 22:14.

pict1_139564.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, я прочитала сообщение в личку, отвечаю в форуме, т к тормозит что-то личка не реально :(

Что такое слеб я вывесила, это правда жёлтый оникс, бывает и зелёный и красный. Насчёт нефрита, я спрошу у ребят. с которыми работаю, не обещаю что завтра, но в течении недели что-то отпишу.

Насчёт того что пилить, а как же :-), всенепременно пилить.

То что вы хотите сделать можно. только это дорогое удовольствие и заказное однозначно, т е пилить но не Вам, кто продаёт тот и напилит под ваш дизайн.

Мне сейчас напилили 9 подоконников и кое что ещё "и очень даже просто" Шариков П.П. :-)

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький вопрос, слово слеб, какое правильное определение слова. Я когда заказывал себе поддоконники, продавец все время говорила "сляб". Как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, нефрит - это очень мягкий камень. Например, сделанные из него шахматы стираются в процессе игры. Так что полы, мне кажется, будут истираться в местах наиболее частого хождения... Да и дорого это, наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
маленький вопрос, слово слеб, какое правильное определение слова. Я когда заказывал себе поддоконники, продавец все время говорила "сляб". Как правильно?


А наберите в Яндексе и то, и другое. Многое будет интересно :-)
Например:


СЛЯБ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)


(англ. slab - букв. - плита), полупродукт металлургического производства - стальная заготовка прямоугольного сечения с большим отношением ширины к высоте (до 15). Получают из слитков прокаткой на слябинге (иногда на блюминге или блюминге-слябинге) либо из жидкого металла на машинах непрерывного литья.


Еще интересно: cсылка

Вообще много интересного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насколько я помню, нефрит - это очень мягкий камень. Например, сделанные из него шахматы стираются в процессе игры. Так что полы, мне кажется, будут истираться в местах наиболее частого хождения... Да и дорого это, наверно?


Может быть, вы с леденцами его перепутали?
:-)
"По вязкости нет ни природных, ни искусственных соединений, равных нефриту. На одном сибирском заводе проделали опыт: под паровой молот положили глыбу нефрита. Молот обрушился на нее - наковальня вдребезги, а глыба осталась невредимой. Плотная масса камня состоит из бесчисленных тончайших волокон, подобно войлоку сложно переплетающихся между собой."

"...Удивительные свойства нефрита-его крепость (в два раза прочнее стали)..."

cсылка

cсылка


Про дорого - верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский метрополитен дал заключение на истираемость. За 100 лет один миллиметр. Гранит рядом не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×