Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lar

Помогите советом, идеей как уместить все в одной комнате

Рекомендуемые сообщения

День добрый,

Обращаюсь к Вам за помощью - молодая семья, купили однокомнатную квартиру, ждем пополнения - мальчика или девочку пока не знаем. Поэтому остро встал вопрос как сделать из одной комнаты и детскую, и гостиную, и спальню.Все выходные провели над "что и куда", но безуспешно

Вот план нашей комнаты. Будем благодарны за идеи и советы.

room1_1533.jpg

Комментарии:

1. из имеющейся мебели - пока только диван - его размеры 1,95 *1,50 м. и скоро купим детскую кроватку.Размеры приблизительно - 1,25*0,70 м.

2. в левом нижнем углу обозначены две батареи. Живем в Сибири, так что две батареи никогда не помешают.

3. Дверь 0,876 - это балконная, напротив дверь из прихожей.

Заранее спасибо за помощь.

room1_1533.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли в этой комнате предусмотреть место для хранения вещей? Или шкафов Вам достаточно в других помещениях?

Приведённые Вами размеры дивана в меня вызывают ряд вопросов ;-)

Это угловой диван или это 2-3-х местный диван в разложенном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доббрый день :) ВОт накидала пару эскизов к вашей комнате. На мой взгляд зонировать комнату на 2 комнаты можно, даже не прибегая к перепланировке или к монтажу громаздких шкафов купе или стелажей. В вашем варианте возможно использовать углубление в комнате и расположить там кроватку и небольшой шкафчик для детских вещей. В качестве перегородки можно использовать легкие шторки (например из органзы). Я нарисовала их на перспективе. Для хранения личных вещей и аудио/видео техники рекомендую приобрести стенку - здесь возможны множества вариантов, где можно разместить в том числе и рабочее место (вспомните секретеры!). Главное найти желаемую стенку. Над диваном можна повесить книжные полки - хорошее место для хранения книг или для выставления дорогих сердцу вещичек. Если у ВАс библиотека есть, то рекомендую поставить за диваном стелаж. В принципе стелаж можно сделать самим, было бы время :) В принципе у меня все, буду радар ответить на ваши вопросы ;)

cсылка

cсылка

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, у Mizart наиболее оптимальный вариант. Единственное, что я бы советовала - сделать в закутке спальное место и для родителей и для малыша, поскольку в ближайший год лучше находиться поближе к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие варианты распределения функций помещений не рассматривали? Мне известен случай, когда в похожей ситуации семейная пара с двумя детьми распорядилась имеющейся площадью иначе. На кухне соорудили шкаф, в который днем прячется спальное место родителей, а на его месте ставится откидной стол, а комнату отдали в распоряжение детям. На кухне же располагаются неглубокие стеллажи, на которых размещаются книги, кассеты, компьютер и т.п. Получилась кухня - спальня - гостиная - кабинет в одном лице. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Dizola. Где бы увидеть план такой кухни???

Мы сами практически живем на кухне (у нас только диван вместо шкафа).

У нас аналогичная ситуация, только двое детей. Телевизор в комнате, где спит ребенок смотреть трудновато (только в первое время, пока он еще крепко спит). Еще нужно обязательно предусмотреть помимо пеленального стола места для всяких мелких вещей (мы сами столкнулись с такой проблемой - сначала это всякие крема и т.д, потом игрушки). Балкон я бы не советовала присоединять, у нас ребенок до года спал на балконе (он застеклен) мы там поставили кровать, одевали его как на улицу и он там замечательно спал даже зимойт, а я занималась своими делами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в данном случае идет речь о грудном ребенке и отдавать ему всю комнату (на первый год хотя бы) не имеет смысла. Сужу по опыту своих друзей :) Насколько я знаю моя подруга не отходит от ребенка и кроватка у них даже в спальне стоит - если чего встать и дать малышу то что нужно...

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×