Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vat-74

Ламинат и встроенный шкаф. Что вперед?

Рекомендуемые сообщения

Планирую уложить ламинат в зале 5,50х3,00 м, и на короткой стене (3 м) хочу встроить шкаф-купе во всю стену. Вопрос в следующем: что ставить первее?. Если сначала ламинат ложить, то как ляжет нижняя направляющая шкафа, она же прикрутится к стяжке,и не будет ли пол почить, а если сначала шкаф - как стык ламинат-направляющая?

Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 08:56.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 09:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Планирую уложить ламинат в зале 5,50х3,00 м, и на короткой стене (3 м) хочу встроить шкаф-купе во всю стену. Вопрос в следующем: что ставить первее?. Если сначала ламинат ложить, то как ляжет нижняя направляющая шкафа, она же прикрутится к стяжке,и не будет ли пол почить, а если сначала шкаф - как стык ламинат-направляющая?
09:51.

Мы сначала положили ламинат, а потом шкафы-купе ставили... Нижнюю направляющую крепили на двусторонний скотч к ламинату...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, а как быть с плинтусам?

Устанавливать плинтус лучше после монтажа мебели точно также, как в местах стыковки с наличниками распашных межкомнатных дверей ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Получается, что плинтус будет разрываться по двери

Мне с разрывом больше нравится :-) Хотя некоторые и кладут поверх ламината ЛДСП, на нее направляющую. Затем ЛДСП закрывают сплошным плинтусом...
Мне кажется: плинтус под дверью, пусть и раздвижной выглядит как-то противоестественно :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в один офис я проектировала межкомнатный двусторонний шкаф-перегородку, так мебельщики настояли на том, чтобы сделать его с поддоном(тумбой) высотой в 7 см. Ставили сначала шкаф на стяжку, впритык клали паркет, потом плинтус. Смотрится всё органично, только надо учесть, что здесь были и двери и полки. Возможно, Валя права, если речь идёт исключительно о дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в один офис я проектировала межкомнатный двусторонний шкаф-перегородку, так мебельщики настояли на том, чтобы сделать его с поддоном(тумбой) высотой в 7 см. Ставили сначала шкаф на стяжку, впритык клали паркет, потом плинтус. Смотрится всё органично, только надо учесть, что здесь были и двери и полки. Возможно, Валя права, если речь идёт исключительно о дверях.

Не понял, как это шкаф без полок? Нормальный шкаф, с полками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×