Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gzhelka_anzhelka

Как клиеть флизелиновые обои: мазать и стену и обои или...?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Подскажите, как лучше клеить флизелиновые обои на подготовленную стену: мазать и обои и стену, или только стену?

как будет проще и лучше для неопытного самоучки? ;-)

заранее спасибо.

Анжелика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет, мажьте и стену и обои, причем первому слою на стене дайте высохнуть, потом еще слой, а обои можно намазать и один раз, я всегда так делаю, никогда нигде не отходят и не стягиваются, естественно обои должны быть качественные. Расход клея правда, больше. Успеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интеренете кто как пишет: одни говорят НИ В КОЕМ случае не мазать флизелиновые обои, а только стену, другие - и обои и стену.

На обоях значков и инструкций не обнаружила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вкладыш под пленкой, там где еще всякие названия-артикулы пишут, вот там и значки напечатаны.

Я тоже в одну комнату флизелиновые обои взяла, мне их уже поклеили и покрасили. Мазали и стену, и сами обои - моя мастерица считает, что так лучше. Я ей доверяю, да и результат понравился - еще до покраски никаких стыков не было видно.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из комнат наклеяли флизелин, мазали только стену, причем до двух раз, первый слой должен пропитаться хорошенько.

Держится все без проблем, уже почти год.

Но единственное условие - оклеиваемая поверхность должна быть хорошо подготовлена (не буду перечислять, есть темы по этому вопросу).

Мой совет - клеем намазывать только стены, проверенно опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×