Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жостинья

Укрепление пенобетонной стены для кухонного гарнитура

Рекомендуемые сообщения

Озадачена проблемой, стена, на которую нужно вешать шкапы кухонного гарнитура сделана из блоков пенобетона. Проволочки арматуры вроде есть в ней. Но ясно что ничего в нее никакой болт не вкрутишь. Помоги советом, как вый ти из этой ситуёвины. Насквозь в стене делать дыру? Или бруски как-то крепить, хотелось бы и цивильно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая-же ситуация была. Хозяин дома додумался утеплять квартиру изнутри пенопластом. В результате , что-бы добраться до кирпича мне пришлось использовать 100мм дюбеля. Только тогда я смог установить полочку в спальне.Вам нужно только точно выдержать диаметр отверстия под дюбель. Если нужно 10мм , значит только 10. Обычно на упаковке написано какой диаметр требуется. Дело житейское...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пенобетона продаются специальные дюбели (сверлится в ПБ отверстие и они туда вворачиваются, а не вставляются). Есть целая номенклатура по размерам и, соответственно, нагрузке. Спрашивайте в специальзированных строительных магазинах Вашего города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня примерно такая-же ситуация была. ....изнутри пенопластом...


Я извиняюсь конечно, но пенопласт это не тоже самое, что пенобетон. ;-)

А вам, Жостинья, не надо беспокоиться! Во- первых свой пенобетон вы будете ещё и штукатурить, а во- вторых на нем прекрасно все держится, как, совершенно справедливо, написано Маззаем - нужно использовать нужные дюбеля/ дюбели (как правильно сами решите).

Все уже давно придумано! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, для надежного закрепления в пенобетоне можно использовать инъекционные системмы крепежа, другими словами - химические анкера. Практически у всех производителей, например у фишера, можно найти достойный вариант для пенобетона. Если совсем точно посчитать надо, то Вам необходимо узнать марку пенобетона своей стены, позвонить им, у них есть человек - инженер, он может точно сказать, сколько необходимо и какого крепежа именно в Вашу стену под вес Вашей полки с учетом марки пенобетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена не внешняя - шпилька (на рынке не дорого обойдется), насквозь, плюс большие шайбы (на скручивание). Все будет держать. Если внешняя - делаются уголки (на потолке и в полу, которые обычно бетонные), они держать вертикальные бруски с которым крепятся шкафы. Если шкафы сильные или бруски нужно спрятать, то лучше применить металлический улгольний (обратной стороной полоской заштробить в стену до штукатурки). Также насвозь просверлить и крепить на болтах.

Химические вырываются вместе с куском пенобетона. Если только в швы загнать, может более менее надежно выйдет.

Из специальных нормально работают только для паротерма (в него крепиться еще сложнее). Но большой вес и они не держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от веса шкафа, направления нагрузки на крепление и марки пенобетона. В одном случае достаточно саморез по-длинее завернуть, в другом - анкер поставить, в третьем - накладку металлическую делать на пол-стены.

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×