Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольчик

Покритикуйте, плиз, проект!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Сто лет не заходила к вам в гости :)) Покритикуйте, плиз, проект - я все еще в поиске :( cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично не очень.Холлы очень большие. Для чего? Чего в них делать?На первом этаже в холле, даже, шкаф-купе негде поставить.Правый фасад глухой. Это и благо и недостаток. Как посмотреть.В плане строительства, проект не сложный. Но крыша не простая. Оно Вам надо?На втором этаже холл тоже поражает своими габаритами.В принципе, можно планировку переделать под себя.Еще бы и фасады другие посмотреть.Но в целом, субъективно, не понравился проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Но уж проще некуда. Совсем неинтересный дом - снаружи. Внутри еще более-менее. Мне более по душе на том сайте 87-ой коттедж.( из близлежащих).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать - здорОвый дом. Если стремитесь к простоте - подходит, мо я бы точно избавилась от крыльца с навесом и балконом. Лучше уж тогда просто крылечко с навесом. Гаража нет. Значит ещё с проектом надо мудрить. По сути внутри не нужна одна из несущих стен и тогда планировку можно существенно изменить под себя. Простой, но очень большой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще довольно похожий проект, но он мне эстетеически гораздо больше нравится

cсылка

Алёна, разьве это большие дома ?

То есть, конечно, строить его, особенно все самому, весьма трудно. А вот если с точки зрения пользоваться ? Так и маловато будет. Даже для двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это большой дом. Два полных этажа, которые надо отапливать. Мы не в Африке живём. У нас отопительный сезон пол года. А здесь сколько кубов воздуха... Если человек выбирает простой проект,значит считает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это большой дом. Два полных этажа, которые надо отапливать. Мы не в Африке живём. У нас отопительный сезон пол года. А здесь сколько кубов воздуха... Если человек выбирает простой проект,значит считает

Может, я в чем-то ошибаюсь, но мне кажется так:
Если человек берется строить собственный дом, то этот человек способен:
- потратить (по самому минимумe-разминимуму) $100-150K на землю и сам дом (строительство и отделку)
- тратить от $100 ежемесячно (минимум) на содержание дома (чистка дорог, вывоз мусора, обслуживание техники, налоги/страховки и т.д.)
- купить по машине каждому взрослому члену семьи (опять-таки $20K - минимум)
- содержать эти две машины - страховки, налоги, обслуживание, ремонт, бензин, (езда на работу/с работы за 20-30 км, а то и поболе, ежедневно - бензина уходит огого!)

На фоне всего этого говорить, что, де, $50-70 в месяц на отопление - разорение и банкротство - ИМХО, смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аноним, Вы ошибаетесь. Вовсе не обязательно тратить на землю такую сумму. Не все же в Москве живут. И не все на удалении 20-30 км от места работы. Да и машины каждому члену семьи тоже не обязательно иметь.Ну и денег у застройщика может быть гораздо меньше, чем Вы предполагаете. Финансовая стабильность тоже не в каждой семье...А иметь свой дом просто мечта, которую нужно осуществить, пока имеется возможность. Так, что экономия денег, даже на отоплении, лишней не будет. Об этом нужно помнить каждому. Пример - мой сосед. Построил дом в 90-х около 1000 квадратов. Теперь окна сам моет. На домработнице, видимо, экономит. Вполне допускаю, конечно, что ему это занятие просто по душе. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь.

Сейчас многие cтроят дом из-за того, что купить квартиру выйдет дороже в плане квадратных метров и вообще.

Вы наверное удивитесь, но за $30-50K можно купить земмлю и построить дом ;-)

Цитата
Цитата
Это большой дом. Два полных этажа, которые надо отапливать. Мы не в Африке живём. У нас отопительный сезон пол года. А здесь сколько кубов воздуха... Если человек выбирает простой проект,значит считает

Может, я в чем-то ошибаюсь, но мне кажется так:

Если человек берется строить собственный дом, то этот человек способен:

- потратить (по самому минимумe-разминимуму) $100-150K на землю и сам дом (строительство и отделку)

Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 09:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×