Перейти к контенту
ssvic

Согласование перепланировки в УК - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sun3d сказал:

А если заказчик сам делает ремонт, своими ручками? 

Ремонт своими руками вовсе не исключает согласования. Т.е. получения разрешительной документации. Т.е. легализации оного ремонта. А разрешительная документация в любом случае (даже при самостоятельном производстве работ) включает в себя и акты скрытых работ. Так что, никакой разницы с исполнителем работ - нет. Требования одинаковы, что вполне логично и правильно. Повторюсь, при условии, что ремонт - легальный, т.е. с наличием всех нужных документов.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органом надзора за переустройством и перепланировкой в Москве является жилищная инспекция. Главный регламентирующий документ - Постановление Правительства Москвы #508-ПП от 25.10.11 Если жилинспекцией выдано разрешение на перепланировку, УК не вправе выдвигать дополнительные требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял ситуацию - УК как обычно хочет урвать свой "кусок пирога", поспособствовав ускорению согласования ремонта. Ни о каких дополнительных требованиях в этой теме, как мне показалось, речи не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 06:33, ssvic сказал:

Подскажите какими документами регламентируется роль УК при согласовании перепланировки? они говорят что могут тянуть с согласованием до месяца, еще и денег за это хотят. я вообще не понимаю какую роль они при этом выполняют. согласованием занимается районная администрация, проект делает проектная организация, а УК вообще зачем в этой схеме? какую роль они выполняют? они наемная эксплуатационная организация, почему они лезут не в сове дело?

Не помню, что бы мы как-то пересекались с УК по этому делу. Проект в БТИ - запрос на разрешение перепланировки - решение - ремонт - комиссия по правильности работ - замеры БТИ - новые документы от БТИ.

УК разве что имеет роль при отключении газа, что б оценить мощность проводки или чего-то подобного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×