Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

александр100

Потолок под чердаком. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Думаю над таким вариантом.-Если считать балки перекрытия продольными, то поперёк них с низу на специальных крепижах пустить стальной профиль для гипсокартона с интервалом 40-50см.Между профиля пустить вату 5см.Закрыть снизу паронепроницаемой пленкой и окончательно закрепить листами гипсокартона.Между самими балками уже сверху положить вату уже 10 см и защитить ветрозащитной пленкой.Ну и что-бы можно было ходить по чердаку положить "в разбежку" доски.Как думаете как по нагрузке? Ведь вес всего утеплителя,где нет профиля,приходитса на гипсокартон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для Felicita:

Теплоёмкость керамзита больше теплоёмкости пенополистирола, природу не обманешь.
И можно поподробней чем конкретно может осложниться жизнь при засыпке чердачного перекрытия керамзитом?
Сообщение было изменено автором Чт Окт 12, 2006 19 :(4.

У каждого материала свои плюсы. Для нас определяющим был вес и легкость монтажа, т.к. делали все своими силами (хобби такое :-)). Ну не доверяет мой муж наемным "специалистам" то, что может сделать сам. :-) К тому же изначально предполагался легкий подшивной потолок и использование межбалочного пространства.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю над таким вариантом.-Если считать балки перекрытия продольными, то поперёк них с низу на специальных крепижах пустить стальной профиль для гипсокартона с интервалом 40-50см.Между профиля пустить вату 5см.Закрыть снизу паронепроницаемой пленкой и окончательно закрепить листами гипсокартона.Между самими балками уже сверху положить вату уже 10 см и защитить ветрозащитной пленкой.Ну и что-бы можно было ходить по чердаку положить "в разбежку" доски.Как думаете как по нагрузке? Ведь вес всего утеплителя,где нет профиля,приходитса на гипсокартон.

Дело в том что если будете утеплять минватой (или стекловатой) с плотностью 25-50 кг/куб. м. , то вес ваты на 1 кв. м.(при толщине 15 см) будет не больше чем вес 1 кв. м. самого ГКЛ.
И ещё можно почитать соответствующую информацию тут: cсылка .

Максимальное расстояние между несущими профилями которое рекомендует Кнауф - 50 см. В Вашем случае думаю нужно это расстояние сделать поменьше.

По чердаку нужно будет ходить осторожно и не ронять ничего тяжелого на вату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ссылка по кнауф профилям -отличная! (По чердаку нужно будет ходить осторожно и не ронять ничего тяжелого на вату.)Верхнии доски думаю стелить с промежутком 3-5 см,под ними сразу плёнка ветрозащитная.У меня такая на самой кровле стоит.На такую уронить не страшно,отскочит как от барабана. :-)Если только ломик строго вертикально запустить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите,как правильно подшить и утеплить потолок второго этажа под не отапливаемым чердаком?Планировал гипсокартон.Лаги 100*200 С шагом установки 650. :(


Сообщение было изменено автором Вс Окт 08, 2006 16:44.

Вообще-то эта проблема достаточно полно освещена в теме "Каркасный дом", там и ссылки на литературу. С моей точки зрения снизу к балкам нужно "пришпандорить" параизоляцию с напуском 30см на стены, положить обрешетку поперек балок с шагом под регипс /она свяжет еще и балки, и образует "промежность" для проводки/, а тогда уже сверху положите утеплитель, какой захотите и черный пол. Гидроизоляцию я бы не ложил, кому нужна крыша, которая может течь.
Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×