Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimka

Вопрос по проводке электрики

Рекомендуемые сообщения

Электрик кухонную проводку протянул по потолку санузла напрямую к электрощитку. Тоесть вся проводка кухни будет прохить над подвесным потолком ванной и туалета. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте :)

У меня чудак (на букву М) электрик на трехфазную плиту протянул 3х жильный кабель, при это еще и ПВС.

Выяснилось это уже когда плитку на пол уложили.

Теперь у меня в ванне по потолку в гофре 3 кабеля идут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для таких случаев я неоднократно писал на этом форуме о том что необходимо делать проэкт или уж в крайнем случае проверять, что бы у исполнителей были удостоверения о проверке знаний ПТБ ПТЭ с ежегодно проиденой проверкой знаний.А большенство из форумчан все равно нанимает чебуреков с рынка или братьев славян от туда же вцелях экономии ,только потом это выливается вот в такие случаи.И это в лучшем случае,на моей практике бывали и более серьезные последствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите советом!

Возле участка есть столбы, линия 220 В.

Вопрос: Мне надо для стройки свет и розетка. Как мне подключиться к линии? Просто накинуть, а потом уплатить штраф? Или есть другие способы? Может ктото стыкался с этим! Узнавал, без дома счётчик ставить никто небудет! :( Времянки тоже не будет! Строим сразу дом.

Заранее спасибо за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот для таких случаев я неоднократно писал на этом форуме о том что необходимо делать проэкт или уж в крайнем случае проверять, что бы у исполнителей были удостоверения о проверке знаний ПТБ ПТЭ с ежегодно проиденой проверкой знаний.А большенство из форумчан все равно нанимает чебуреков с рынка или братьев славян от туда же вцелях экономии ,только потом это выливается вот в такие случаи.И это в лучшем случае,на моей практике бывали и более серьезные последствия

А Я разве написал что проекта не было?
Проект есть и в проекте указан провод NYM на 3 фазы :)
И не смотря на это я не могу быть специалистом во всем! А понятия не имею об удостоверениях и аббревиатурах. У компании производящей ремонт есть лицензия на проведения работ по электрике.
Я не в состоянии знать все марки цемента, штукатурки, кирпича, краски, проводов, гофры, СНиПы, ГОСТы и т.п. (хотя я ооочень много узнал о ремонте и материалах :() Если бы я был спецом во всем этом, то я бы строительством занимался, и ремонт делала бы моя фирма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


А Я разве написал что проекта не было?
Проект есть и в проекте указан провод NYM на 3 фазы :)
И не смотря на это я не могу быть специалистом во всем! А понятия не имею об удостоверениях и аббревиатурах. У компании производящей ремонт есть лицензия на проведения работ по электрике.
Я не в состоянии знать все марки цемента, штукатурки, кирпича, краски, проводов, гофры, СНиПы, ГОСТы и т.п. (хотя я ооочень много узнал о ремонте и материалах :() Если бы я был спецом во всем этом, то я бы строительством занимался, и ремонт делала бы моя фирма :)
Еще раз повторяю проверять надо не лицензию фирмы ,а документы исполнителя котОрого вам эта фирма предоставила.Лицензия чаще всего липа которой пускают пыль в глаза клиентам .большинство таких фирм зарабатывает на том что привозит вам негров с ярославки иони как раз и творят ваш"ремонт"


Сообщение было изменено автором Вт Окт 10, 2006 10:54.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 10, 2006 11:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×