Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PauK

Ввод воды в квартиру

Рекомендуемые сообщения

Полностью меняю водопровод в ванной/кухне.

Сделали мне перемычку с кранами на полотенцесушителе и нарезали новые вводные краны (шаровые). Дальше будут гребенки с разводом по точкам. В качестве труб выбрал метелопласт. Сижу довольный и тут мне мой друг сообщает, что общался он с инженером по зданию и тот сказал следующее:

Во-первых лучше использовать медь а не металопласт. Говорит что держится на кранах намного лучше, вроде как металопласт может вырвать из крепления если давление поддадут (там же резьба сверху одевается и потом шайба навинчивается. Как крепится медь - я без понятия).

Во-вторых шаровые краны не очень хороши тем, что на них постепенно образуются бороздки (с тем что идет по нашим трубам) и потом они могут сифонить. Вроде как их надо раз в неделю-две "передергивать" дабы они на прикипали. И вообще перед ними нужно ставить фильтр, чтобы на них вся эта ржавчина на оседала.

В-третьих нужно поставить манометр со сливом для "спуска" давления. Вывести его в канализацию и когда надо "сливать".

Вот теперь сижу и думаю, что краны то я точно переделывать уже не буду (мне вызов наших сантехников с работой обошелся в 4000. И это еще недорого. Если бы была нужна сварка то там за 5500 зашкаливает. И по другому никак нельзя, никто неофициально делать не хочет, ибо боятся с работы вылететь. Но это отдельная история).

Что скажете про медь/металопласт? Про манометр? Про фильтр?

Кстати, хочу еще себе поставить счетчики на воду. Никак не могу дозвониться до ДЕЗа - все время занято.

Сколько вообще стоит это "удовольствие" и стоит ли вообще делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×