Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dizola

Индивидуальность в интерьере - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я,наверно не правильно выразилась или вы не поняли, я не хочу быть дизайнером, у меня квартира достроилась,одни стены,кривоватые и я ищу того,кто бы мне сделал дизай-проект и ремонт за разумные деньги(не путать с малобюджетным),но т.к. я собираюсь в этой квартире жить,да и вложить в нее немало,то ищю дизайнера,который бы совпал со мной в предпочтениях.В основном вижу нагромождение подвесных потолков и кучу лампочек в потолке и т. д.,мне это не подходит.И не хочется,заплатив долларов 50 за проект,получить бетонные кирпичи с травкой на кухне.А сама, трезво оценивая свои силы и знания, не смогу,потому что как не надо я вижу,а как надо не знаю.А хочется граммотно и со вкусом сделанный проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, я написала Вам "секретную" инструкцию, которую посылала уже не одному человеку в личку, Ну конечно трудно понять о чём речь по короткому посту то ищю дизайнера,который бы совпал со мной в предпочтениях а вот это правильно :-)

Желаю удачи.

.

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А сама, трезво оценивая свои силы и знания, не смогу,потому что как не надо я вижу,а как надо не знаю.А хочется граммотно и со вкусом сделанный проект.

Ну что же, метод "от противного" тоже имеет право на существование. :-) По крайней мере, это сужает круг поисков. А там, глядишь, потихонечку, ассоциация за ассоциацией и можно будет нащупать то, что подойдет именно для Вас. Какой смысл, например, Вы вкладываете в понятие "грамотный проект", в чем проявляется "вкус" (приведите примеры, желательно наглядные)? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось получить проект:

1.Функциональный,то есть,что бы были учтены все аспекты, такие как, где будет стоять швабра,миска для кошки и т.д.

2.Эргономичный,то есть необходимая ширина проходов,полотенца в ванной на расстояние вытянутой руки и т.д.

3.Стилистически выдержанный,что бы не было диссонанса (не нравится мне стиль "кич")

4.Цветовой подбор материалов и мебели,т.е. чтобы были соблюдены сочетаемость цветов по тональности, светлоте или контрасности.

5.Реальный подбор материалов и мебели,т.е. если дизайнер предлагает плитку,то знает где ее купить и желательно по более выгодной(возможной) цене и проверенным поставщиком и т. д.,а не предлагал первую встретившуюся в инете кампанию.

6.Хотелось бы какой-нибудь интересный дизайнерский ход, т.к. у меня изначально удобная планировка,особенной перепланировки не надо, но очень предсказуемая и по этому скучная, хочется оригинального решения.

Сообщение было изменено автором Ср Окт 18, 2006 00:47.

Сообщение было изменено автором Ср Окт 18, 2006 00:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.Наглядный пример:

pict1_140923.jpg

Это только пример,мне классику не надо(денег на такую не хватит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне бы хотелось получить проект:
1.Функциональный,то есть,что бы были учтены все аспекты, такие как, где будет стоять швабра,миска для кошки и т.д.

Понятно, осталось прояснить, что скрывается за словами "и т.д." (понятно, что у каждого они могут иметь свой смысл).

Цитата
2.Эргономичный,то есть необходимая ширина проходов,полотенца в ванной на расстояние вытянутой руки и т.д.

Это тоже понятно, грамотные дизайнеры обычно руководствуются эргономическими критериями при проектировании.

Цитата
3.Стилистически выдержанный,что бы не было диссонанса (не нравится мне стиль "кич")

Понятно, кич не нравится, а в чем конкретно Вы видите проявление диссонанса?

Цитата
4.Цветовой подбор материалов и мебели,т.е. чтобы были соблюдены сочетаемость цветов по тональности, светлоте или контрасности.

А Вы что предпочитаете? Светлые тона или темные, контрастную цветовую гамму или нюансную, теплые, холодные цвета или их сочетание (приведите примеры)?

Цитата
5.Реальный подбор материалов и мебели,т.е. если дизайнер предлагает плитку,то знает где ее купить и желательно по более выгодной(возможной) цене и проверенным поставщиком и т. д.,а не предлагал первую встретившуюся в инете кампанию.

Нормальные дизайнеры (и я в том числе) обычно так и поступают. Выбирать что-то в интеренете, на мой взгляд, имеет смысл только после того, как увидел искомое в реале, или пока приблизительно прикидываешь варианты.

Цитата
6.Хотелось бы какой-нибудь интересный дизайнерский ход, т.к. у меня изначально удобная планировка,особенной перепланировки не надо, но очень предсказуемая и по этому скучная, хочется оригинального решения.

А вот для этого придется пообщаться поближе и поглубже, Вы к этому готовы? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
P.S.Наглядный пример:
Это только пример,мне классику не надо(денег на такую не хватит)

Да, вполне симпатичный интерьер. А если бы денег хватило, заказли бы такой? Или все-таки дело не в деньгах, а в предпочтениях? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...то ищю дизайнера,который бы совпал со мной в предпочтениях


Совпадение в предпочтениях - это конечно хорошо, но только в меру :-), так? Ведь надо смотреть на то, какие же именно эти предпочтения.

Я думаю так:
Ежели совпадение абсолютно полное, тогда справедливо встаёт вопрос:
- А зачем вообще нужен такой дизайнер?
Ведь в таком случае заказчик может и сам успешно всё выбрать... Или же заказчик платит за нечто другое, например, за моральную поддержку, или за прочий "одобрямс" его предпочтений со стороны дизайнера.

С другой строны, если вкусы заказчика и дизайнера совершенно не совпадают, или даже диаметрально противоположны, то тут вообще - "полный караул" :(. Но такого обыкновенно не случается, поскольку заказчики в основной своей массе всё-таки отвественно подходят к выбору именно СВОЕГО дизайнера, просто-напросто не рассматривая "не своих". Хотя иногда, поверивши рекомендациям знакомых или "купившись" на PR, :(... но мы ведь не будем повторять этих ошибок?

А вот идеальным, на мой взгляд, является тот случай, когда дизайнер как бы дополняет заказчика; желания (задумки) первого продолжаются в дизайн концептах второго, идеи обоих находят взаимное понимание, то о чем говорит (или молчит) первый, может легко и с радостью создать второй ... :-)
Но это ведь пошла уже, кажись, сплошная психология, хотя я лично с трудом понимаю, как можно раскрыть индивидуальность заказчика в интерьере, не касаясь психологических моментов?...



Сообщение было изменено автором Чт Окт 19, 2006 19:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dizolа

1.Функциональность-она или есть в проекте или нет,по большому счету все у себя дома занимаются одним и тем же(ну почти): спят,едят,моются...Другое дело клиент может отказаться от чего-нибудь в пользу красоты,эффектности,площади.Но сначала дизайнер должен все предусмотреть,я ведь могу что-нибудь забыть(например про сушку для белья),а потом буду мучиться и думать что за такой-сякой дизайнер не подумал, где мне ведро для мытья пола поставить.

;-)

2.Вот вот грамотные дизайнеры и делают грамотные проекты.

3.Дисонанс-грубый пример японский интерьер,а в углу комод в стиле барокко.

4.Предпочтения это другой вопрос, а правила сочетаемости они уже определены.

А вообще очень трудно нам заказчикам.Чем больше углубляешся в предмет,тем больше понимаешь,как мало ты знаешь,голова идет кругом и уже кажется, что у тебя нет никакого вкуса, и предпочтения, раньше определеные, куда то делись. :(

Насчет пообщаться-жду ключей.

Дизарху

Дизайнер все таки нужен, даже если кажется, что у тебя со вкусом все в порядке,он в силу своей опытности и осведомленности в современных возможностях, скажет, как лучше отделать стены,полы, как выделить эту зону, где купить эту лампу и т.д.

(Это я мечтаю) :-)

Да и одобрямс иногда нужен,мне например нравится вот эта лампа рядом с этим диваном,а вдруг это совсем моветон? и я найду другую лампу или диван,выбор то большой.Не секрет, иногда купишь какую-нибудь кофточку,а потом она висит год на вешалке в самом дальнем углу,что бы не видеть,а диван в шкаф не запихнешь. :-)

Сообщение было изменено автором Чт Окт 19, 2006 23:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×