Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gold

Про стояки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В нашей новой 2-х комнатной квартире есть 2 стояка: один на кухне и один - в санузле.

Мы решили перенести кухню и встал вопрос - воду и канализацию к месту новой кухни нужно проводить именно от кухонного стояка или можно и от стояка в с/у.

Подскажите пжл, т.к. это вопрос нам принципиален для того, чтобы определиться с перепланировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение.

Я конечно не знаю всех правовых аспектов, но с технической точки зрения холодную воду тянуть всё равно откуда, горячую лучше на более короткое растояние чтобы не остывала, и канализацию тоже лучше покороче с минимальным количеством поворотов (чтобы избежать засоров) с уклоном не менее 1см. на 1 метр.

Хорошо, когда есть с кем посоветоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
В нашей новой 2-х комнатной квартире есть 2 стояка: один на кухне и один - в санузле.
Мы решили перенести кухню и встал вопрос - воду и канализацию к месту новой кухни нужно проводить именно от кухонного стояка или можно и от стояка в с/у.
Подскажите пжл, т.к. это вопрос нам принципиален для того, чтобы определиться с перепланировкой.



А дом-то новый, старый?

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадт, судя из вашего ответа получается, что все равно к какому стояку? Нам как раз надо, чтобы можно было подвести к стояку у с/у.

Алексей, дом новый, монолитный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гадт, судя из вашего ответа получается, что все равно к какому стояку?



Да, всё равно.
Может правда незначительно падать давление, при открывании второго крана если они протянуты последовательно. Но это легко решить - протянуть от стояка отдельную трубу на кухню.


Хорошо, когда есть с кем посоветоваться!


Хорошо, когда есть с кем посоветоваться!
Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 09:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×