Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валера

септик

Рекомендуемые сообщения

Цитата
1см на 1 м. Труба Д 110мм.


а 1см - это критично, или можно сделать 1.5-2 ???

у меня от "точки выхода из дома" до планируемого септика получается 18метров, правильно ли я понимаю, что у меня труба на точке выхода из дома будет 1.5метра а точка входа в септик 1.68 ??? все правильно, или на такой длинне лучше наклон увеличить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
1см на 1 м. Труба Д 110мм.


а 1см - это критично, или можно сделать 1.5-2 ???

у меня от "точки выхода из дома" до планируемого септика получается 18метров, правильно ли я понимаю, что у меня труба на точке выхода из дома будет 1.5метра а точка входа в септик 1.68 ??? все правильно, или на такой длинне лучше наклон увеличить???

Наклон увеличивать не нужно. Чем больше наклон, тем болmit вероятность засорения трубы. Просто вода будет проходить быстрее гущи, и она будет остваться в трубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сливе воды она должна наполнять 1/3 трубы так что 1 см на метр точно, не больше ни меньше

Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть вопрос по поводу миазмов (говнючей вонищи) в доме в смысле как этого избежать? Как я прочитал на этомже форуме надо вывести выше крыши канализационую трубу,- поможет ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы не было вонищи, надо ставить не септик, а установку биллогической очистки. По деньгам, не намного дороже, а по качеству выше. см. например cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще есть вопрос по поводу миазмов (говнючей вонищи) в доме в смысле как этого избежать? Как я прочитал на этомже форуме надо вывести выше крыши канализационую трубу,- поможет ли это?


А что, так много у вас этих миазмов? У нас большая семья и ни какой трубы на крышу не выведено. Ничего не воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
И еще есть вопрос по поводу миазмов (говнючей вонищи) в доме в смысле как этого избежать? Как я прочитал на этомже форуме надо вывести выше крыши канализационую трубу,- поможет ли это?


А что, так много у вас этих миазмов? У нас большая семья и ни какой трубы на крышу не выведено. Ничего не воняет.


На данный момент у меня миазмов никаких нет, ..... ибо дом только строиться, я просто опасаюсь итога, когда будет ВОНЯТЬ.

Как у Вас организован септик, его тип и его расстояние от дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×