Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

установка посудомойки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какая толщина труб, которые подводятся к посудомойке? Рельно их разместить за элекрической плитой без штробления стен?И вообще, насколько сложен поцесс подключения посудомойки в условиях сделанного ремонта? У нас все трубы в ванной- у стены, примыкающей к кухне, стояк отделан плиткой, с небольшим лючком.В кухню к раковине выведены 3 трубки.Нужно ли вести новые трубы от стояка к посудомойке или можно как-то подключиться к имеющимся трубам кухонной раковины?Простите за дилетантские вопросы, ничего в этом не смыслю, а посудомойку очень хочется:-), но жалко раскурочить сделанный предыдущими хозяевами ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посудомойка будет рядом с раковиной, то без проблем можно подключиться к уже имеющейся подводке воды и канализации. Если нет, то нужно смотреть конкретно по ситуации на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между шкафом, в который вмонтирована раковина и предполагаемым местом посудомойки находятся еще 1 шкафчик ( ну в нем дырки думаю не сложно просверлить) и эл. плита (поэтому и спрашивала, можно ли провсти трубы ЗА ней). А как подключается к имеющейся? Одна труба "превращается" в 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... и эл. плита (поэтому и спрашивала, можно ли провсти трубы ЗА ней).

А плита случайно не встроенная? А то можно было бы пустить трубы под цоколем. А вообще расстояние между плитой и стеной есть?

Цитата
А как подключается к имеющейся? Одна труба "превращается" в 2?

На трубу с холодной водой ставится кран, который и "превращает" 1 трубу в 2 (диаметр трубы приблизительно 1,5-2 см).А слив идет в сифон под мойкой, так что Вам нужно учесть, что будет еще одна трубка диаметром, примерно сантиметра 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katty, спасибо за внимание к моему вопросу.Плита не встроенная, я её не отодвигала еще, чтобы посмотреть есть ли там расстояние ( плита досталась от предыдущих хозяев), но мне кажется она не может по всей высоте быть абсолютно вплотную к стене, должны же быть технологические зазоры, надеюсь, что 2 трубки диаметром до 2 см.можно туда впихнуть.В общем думаю надо купить посудомойку, чтобы обратного хода не было, и искать грамотного мастера по установке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×