Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manana

Декораторство - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Применительно к дизайну, теорию, что выше ссылки, вполне можно осилить самому, но, например, без уроков живописи, рисунка и проч. обойтись невозможно. И опять же, никакое образование, по-крайней мере по тем программам, что видела я (за исключением разве что некоторых западных школ), не даст такого опыта, как, например, учеба у конкретного практикующего дизайнера или декоратора.


Да. Я вот тоже тут бросила сообщение, а потом хожу и сама себе повторяю: "А без практики - никак, а без практики - никак!" :-)
Особенно, в каком-то достаточно узком направлении. Мы в универе, когда историю исскуств и костюма мимо пробегали, меня все время не покидало ощущение, что я реально только и делаю, что мимо пробегаю. Человечество за всю свою жизнь столько успело натворить, что потребуется несколько жизней, чтобы хотя бы поверхностно во все это вникнуть. И, как говорится: чем дальше в лес, тем толще партизаны, чем глубже познаешь, тем больше втягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×