Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claire

SOS! Помогите с СЭС!

Рекомендуемые сообщения

Примерно 1,5 месяца назад квартиру моей мамы затопило очень сильно, по вине ЖЭКа, долго не могли найти и устранить течь в стояке канализации и холодной воды. Есть все протоколы осмотров, получили выплату по страховке (правда смешную). Но проблема в другом: как мы не пытались просушить стены и потолки (сняли обои, проветривали, включали обогреватели), все-таки появилась плесень или грибок, не знаю точно, на стенах и потолках. Пытались сами удалять - бесполезно. Знаю, что это очень вредно для здоровья.

Обратились в СЭС с просьбой приехать, они ответили, что выезжают по предписанию суда или прокуратуры... В связи с эти два вопроса: 1. Обязаны-ли в СЭС отреагировать на такую ситуацию, и как на них "надавить"?

2. Чем можно удалить эту гадость? М.б. есть какие-нибудь химикаты, чтобы обработать квартиру?

Согласны все сделать за свой счет, но не знаем ЧТО нужно сделать...

Заранее благодарна всем, кто может дать совет по этой проблеме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, эти услуги за деньги они должны оказывать. Вы сказали, что намерены оплатить их выезд?

Тема грибка уже неоднократно обсуждалась - надо было просто поискать. ;-) Даю ссылки:

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

В принципе, там с вариациями одно и тоже, хотя отличия есть. Лучше прочитать все, может, что и найдете для себя.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×