Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marisa

Большое зеркало в гостиной, можно ли?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Можно ли в комнату, которая будет использоваться и как гостиная и как спальня, ставить зеркало на одну из дверей шкафа? Это зеркало получается почти напротив дивана-кровати, по одной стене с TV.Как вы думаете, будет ли мешать постоянное отражение? Просто хотелось бы этот угол как-то расширить и что бы он не выглядил громоздким.При этом большие зеркала будут в коридоре. Заранее спасибо за советы. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом будет, нормально. Но лучшим вариантом будет матовый белый пластик за которым спртать светильник ЛДС - будет и ночник, и заполнением угла! ;)

"реальность воображаема,а воображаемое – реально!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но лучшим вариантом будет матовый белый пластик

Про матовое стекло я тоже думала. Но, поскольку эта комната еще и спальня, то хотелось бы зеркалое там какое-нибудь. Только, боюсь постоянное мелькание будет раздражать. Может и вправду лучше светильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение будет мешать? Не встречала, честно говоря, такого ни разу. Есть варианты, когда в гостиной даже целиком зеркальные стены делают, для зрительного увеличения пространства, и на эти стены полки и картины вешают, как будто они обычные.

А когда зеркало напротив спального места - это некоторым даже нравится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не задумываться о чем-то вроде фен-шуя, а просто руководствоваться здравым смыслом, то это очень удачное место для зеркала. Добавит света в темном углу и "скрадет" громоздкий угловой элемент шкафа.

А можно полюбопытствовать, что это за кофемолка изображена у Вас в левом нижнем углу? :-) Очень забавно выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А можно полюбопытствовать, что это за кофемолка изображена у Вас в левом нижнем углу? :-) Очень забавно выглядит

:-) Это не кофемолка :-) . Это тумбочка с настольной лампой. В том углу был нарисован угловой компьютерный стол. Я его убрала, чтобы не загромождать рисунок ненужными деталями, а тумба осталась.

Спасибо за ответы. Хочется все-таки сделать зеркало. А что, будем в него все время любоваться собой ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, то фен-шу не рекомендует отражать спальное место в зеркале.

хотя если вам это нравится, то почему бы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в гостиной/детской 1/2 стены - зеркало (2 средние двери шкафа купе). комната стала светлее и визуально больше. всем нравится. а уж ребенок просто прется, и все время танцует. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×