Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bulbul

Двери раздвижные и гармошки - НЕЛЬЗЯ!?! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
прокомментируете п.2.6 СНиП 2.08.01-89 (1999) - Вход в помещение оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с инвалидами) не допускается.
В кухню ни в коем случае, а вот в комнату, только если квартира оборудована вторым санузлом (СП 31-107-2004, п.6.1.16)

Цитата
Мне на этом основании отказали в плавном переходе комнаты в коридор, мол, без четко выраженной перегородки никуда.
Да, это так.

Цитата
Каким тогда образом повсеместно согласуют и строят кваритры-студии?
Вы видели такие квартиры или согласованные планы? Если даже Вы и видели согласованный план, то это скорей всего исключение (ошибка …) а не правило. А что касаемо строительства, то понятия «свободная планировка» в строительстве нет. Так называемые квартиры просто сдаются без отделки и перегородок, а в согласованных, по всем правилам, проектах они есть. И конечно есть в планах БТИ.

Ну а как там погода в СПб? В Москве дождливо.

С уважением, Алексей Супрун.
Сообщение было изменено автором Вт Окт 10, 2006 13:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Мне на этом основании отказали в плавном переходе комнаты в коридор, мол, без четко выраженной перегородки никуда.
Да, это так.

Так то оно так, но для меня до сих пор осталось непонятым, как регламентируются границы помещений. Почему проем без двери это граница, а такой же, только до потолка уже нет?

В моем конкретном случае (1 к.кв.), несмотря на отсутствие проема как токового, можно точно сказать, где кончается комната, а где начинается коридор (в том самом месте, где для регистрации и нарисовали эту злополучную дверь-гармошку).

Цитата
Ну а как там погода в СПб? В Москве дождливо.

Сейчас сухо, хотя с утра немного моросило. Хорошо, хоть отопление включили. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Мне на этом основании отказали в плавном переходе комнаты в коридор, мол, без четко выраженной перегородки никуда.
Да, это так.

Так то оно так, но для меня до сих пор осталось непонятым, как регламентируются границы помещений. Почему проем без двери это граница, а такой же, только до потолка уже нет?
А такое определение это уже вымысел. Достаточно двух простенков, слева и справа, и границы определены. Но если плита газовая, то даже без двери согласование не пройдет

С уважением, Алексей Супрун.
Сообщение было изменено автором Вт Окт 10, 2006 15:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Достаточно двух простенков, слева и справа, и границы определены.


Что же тогда получается:
Если мы возьмем, скажем, 1к.кв. с жилой комнатой 20м2 и посередине сделаем два простенка, скажем по 5см., в проекте сделаем соответствующую экспликацию, наша квартира станет двухкомнатной?

А если от той же комнаты отходит коридор шириной, скажем, 1м, но без простенков, это уже одно помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что же тогда получается:
Если мы возьмем, скажем, 1к.кв. с жилой комнатой 20м2 и посередине сделаем два простенка, скажем по 5см., в проекте сделаем соответствующую экспликацию, наша квартира станет двухкомнатной?
Жилая комната не может быть менее 9м.кв., уже 2,25м и без окна. Если все требования будут соблюдены то, пожалуйста, Ваша квартира будет двух- комнатная, но это ни как не отразится на её стоимости в сторону увеличения. Это раньше квартира с большим кол-вом комнат стоила дороже.


С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ваша квартира будет двух- комнатная, но это ни как не отразится на её стоимости в сторону увеличения. Это раньше квартира с большим кол-вом комнат стоила дороже.


Полностью согласен. :)
Но меня то больше интересовал вариант №2 – коридор начинается из комнаты без простенков и при этом остается коридором. Сегодня еще раз был в МВК и все-таки договорился обойтись и без простенков и без двери-гармошки. Да будет всем счастье!
Теперь мне даже интересно, как БТИ будет производить обмеры, т.к. в моем случае граница жилого и нежилого помещения далеко неоднозначна, хоть и геометрически посчитана в проекте. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ваша квартира будет двух- комнатная, но это ни как не отразится на её стоимости в сторону увеличения. Это раньше квартира с большим кол-вом комнат стоила дороже.


Полностью согласен. :)
Но меня то больше интересовал вариант №2 – коридор начинается из комнаты без простенков и при этом остается коридором. Сегодня еще раз был в МВК и все-таки договорился обойтись и без простенков и без двери-гармошки. Да будет всем счастье!
Теперь мне даже интересно, как БТИ будет производить обмеры, т.к. в моем случае граница жилого и нежилого помещения далеко неоднозначна, хоть и геометрически посчитана в проекте. ;-)
Разграничьте помещения разными напольными покрытиями.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×