Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hippopo

Стиральная машина в ванной и в кухне одновременно

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь делать ремонт в новостройке. В каком-то журнале увидела как в ванной очень хитро можно разместить стиральную машину. В стене между кухней и ванной проделывается прямоугольное отверстие, куда и задвигают стиральную машинку. Получается, что сама машина находится на кухне (спрятана в одном из напольных шкафов кухонного гарнитура), а люк для загрузки белья находися - в ванной. Всвязи с этим возникли вопросы: считается ли перепланировкой такой фокус с увеличением мокрой зоны квартиры? Может кто-то уже воплотил в жизнь подобную идею? Какие проблемы могут возникнуть в ходе такого ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я пару раз такие вещи.Одни мои знакомые "выставили" часть машинки в кухню, другие в коридор.Никто из них не заморачивался с разрешениями. Рекомендация: будете встраивать в кухню,оставляйте нормальные допуски от СМА до мебельных стенок.Т.е. берите поправку на вибрацию при отжиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ниша сделана,только выходит в туалет. Сделана из ГК и облицована плиткой. Получилось здорово. Никакого разрешения не оформлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве проектов стены между ванной комнатой и кухней

не являются несущими и как правило небольшой толщины (1/4 - 1/2

кирпича) .Никакого влияния на прочность здания не оказывают .

Дерзайте .

:)

В действительности все выглядит не так , как на самом деле ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×