Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какой цвет фартука подобрать к кухне вишневого цвета?

Рекомендуемые сообщения

Какой цвет фартука, а также цвет стен и пола подобрать к кухне вишневого, или темно красного цвета? Кухня 9 кв.м., освещена хорошо. Люди добрые - выручайте...совсем измучился ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены и столешницу можно белые ,а фартук и пол зеленые.Если контрастно,а если нюансно ,то стены светло-розовые ,либо светло-сиреневые,ну пол ,столешницу,фартук,шторы светло-серыми ,возможно с вкраплениями черными например.Рассматривал вишневый вариант.Если что пишите будет время придумаю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стены и столешницу можно белые ,а фартук и пол зеленые.Если контрастно,а если нюансно ,то стены светло-розовые ,либо светло-сиреневые,ну пол ,столешницу,фартук,шторы светло-серыми ,возможно с вкраплениями черными например.Рассматривал вишневый вариант.Если что пишите будет время придумаю еще.



А если стены светло серые, а пол и фартук почти черные? Чтобы не было мрачно...можно сделать вставку по цвету кухни на противоположной стене и шторы серые с вкраплениями вишневого. Это вариант...или я заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте пол в кухне (и фартук тоже) черного или очень темного цвета: видна будет каждая соринка и капля. Мало того, очень трудно вымыть пол без разводов. Мои друзья хотят сбивать всю черную плитку с пола, т.к. в кухне убирать нужно после каждого входа туда. Понимаю, что хочется интересного и красивого интерьера, но из всех цветов покрытий пола кухни, где мы жили, самый практичный был серый под мрамор. Жалею, что сейчас сделали под серо-бежевый текстиль, светловатый, тоже мыть приходится постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сделаете фартук и пол черными ,то вкупе с темными фасадами мебели та часть помещения ,где находится кухня будет сильно визуально перевешивать,то есть нарушится общее цветовое равновесие.Ведь темый цвет тяжелый.И я сомневаюсь ,что вставка ,не понемаю ,правда, из чего вы ее собираетесь делать,это исправит.Если только поставить темный дивачик ,и не светлый стол.

111269-о эксплуалации поделился.Хотя часто красота требует жертв.

Кстати подбирать цветовые решения кухни не зная общего вида квартиры не правильно.Кухня ведь не отдельное помещение,а часть

единого пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, еще несколько вопросов - какой тип покрытия в кухню выбрать: плитку или ламинат? Какие плюсы и минусы в каждом решении. Боюсь что плитка будет очень холодной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только плитка,ламинат ,какой бы не был прочности,сотрется.А если воду прольете и онав швы попадет ,их вспучит.Короче не советую.

Если боитесь ,что плитка будет холодной,то делайте подогрев.

Да и почему она должна быть сильно холодной?Вы босиком дома ходите?Возможно проблема надумана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат на кухне - вещь практичная. И никаких особых хлопот не доставляет. Делала у себя ламинат на всей старой квартире, за 5 лет никаких значительных изменений.Правда, замкового ламината тогда вроде еще не было, укладывали клеевым способом.

Полы мыла как обычно, никто над этим ламинатом не дрожал.

Сейчас на новой квартире сделали на кухне плитку, но это скорей уж потому,что везде замковая пробка лежит - одновременное соседство пробки и ламината мне показалось немного глуповатым, а делать клеевую пробку я не захотела, чтобы сильно не морочиться со стяжкой, а так бы лучше я на кухонный пол клеевую пробку положила - мне кажется, что ничего лучше нет, тепло и красиво.

А плитка и в самом деле холодная, но все-таки немного теплее, чем керамогранит. Вот уж керамогранит я бы точно не посоветовала, если у Вас не будет подогрева.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ламинат мыть,то нормально,а если ,например,вы уехали отдыхать,а холодильник оттаил,случаи бывают разные ,перечислять не буду.Вода постоит не много и крантец.Проверенно.Короче у меня ламинат,не от балды пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×