Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что те кто не собирается делать нечто неординарное с перепланировками, а просто объеденить санузел или сделать проем в НЕнесущей стене ничего согласовывать не надо :(. Устроили кормушку... :(Если квартира для себя, и не собирается продаваться, да даже если и собирается когда то...Бред да и только...выложить порядка 2 тысячи за бюрократию, когда расходов на ремонт и так хоть отбавляй - не дешевое это совсем удовольствие! А эти страшилки с Мосжилинспекцией про штрафы и выселение на которые клюют все...люди то у нас запуганные в стране!!! Еще раз говорю, если ты не будешь никому мешать (например соседям снизу) и все сделаешь культурно, то это просто пустая трата денег, !!!которые кстати зарабатываешь честным трудом!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще раз говорю, если ты не будешь никому мешать (например соседям снизу) и все сделаешь культурно, то это просто пустая трата денег


А кто решит “будешь мешать или не будешь” ?!?
Вы сами за всех решите или с соседями посоветуетесь? А может Вам строители из ТаджикСтроя посоветуют?

К сожалению, в большом количестве подобных горе-перепланировок приходится решать суду – ВЕРНУТЬ ВСЕ КАК БЫЛО!

P.S. Последний проект перепланировки 1к.кв. с объединением с/у обошелся мне в 6237руб.36коп. (без согласования в Санкт-Петербурге) и это оказалась самая маленькая статья расхода в смете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не 2 штуки баксов :-) И не так страшно, я же говорю если не делать джакузи в жилой комнате, то проблем не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и говорю, ХВАТИТ Кормить Спекулянтов!! А то совсем обалдели с этими ценами. Никто выселять никого не будет, и простые перепланировки если что согласуют как миленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду говорите: если перепланировка простая, не трогаете несущие стены, то и платить надо только за БТИ. Это если сам эскиз понесешь в одно окно. А если нанять посредников, то тут придется платить сколько запросят. И за эскиз несколько сот гринов могут взять, а можно самому нарисовать на поэтажке. :-) Сами выбирайте. А если уже заплатили за то, чтобы самому не идти в то же БТИ и одно окно, то так и надо говорить, что теперь задним числом жаба душит. Когда ремонт у соседей - он по любому мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новостройке не мешает соседям :-) А в "одно окно" только после регистрации собственности ;-) и то... в одном районе утвердят, а в другом "пошлют..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2СержБ

Крик не упомянул новостройки.

Сначала я сделаю в этой новостройке ремонт, потом сосед сбоку начнет сверлить и долбить, потом сосед снизу, потом сверху... Я-то уже все сделал :-), а с их ремонтом мне еще жить да жить! :(

Может быть все наоборот - сначала они :(, потом - я :-), вот тогда они у меня все прочувствуют на своей шкуре! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто живет уже, то сам пошел на это :-) и жилинспекцию приводить не будет, дабы не залететь самому...А потом, ну зачем с соседями сорятся, он же делает все то что делал ты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×