Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Перепланировки

Recommended Posts

Guest

Я считаю, что те кто не собирается делать нечто неординарное с перепланировками, а просто объеденить санузел или сделать проем в НЕнесущей стене ничего согласовывать не надо :(. Устроили кормушку... :(Если квартира для себя, и не собирается продаваться, да даже если и собирается когда то...Бред да и только...выложить порядка 2 тысячи за бюрократию, когда расходов на ремонт и так хоть отбавляй - не дешевое это совсем удовольствие! А эти страшилки с Мосжилинспекцией про штрафы и выселение на которые клюют все...люди то у нас запуганные в стране!!! Еще раз говорю, если ты не будешь никому мешать (например соседям снизу) и все сделаешь культурно, то это просто пустая трата денег, !!!которые кстати зарабатываешь честным трудом!!!!!!!!!

Цитата
Еще раз говорю, если ты не будешь никому мешать (например соседям снизу) и все сделаешь культурно, то это просто пустая трата денег

А кто решит “будешь мешать или не будешь” ?!?
Вы сами за всех решите или с соседями посоветуетесь? А может Вам строители из ТаджикСтроя посоветуют?

К сожалению, в большом количестве подобных горе-перепланировок приходится решать суду – ВЕРНУТЬ ВСЕ КАК БЫЛО!

P.S. Последний проект перепланировки 1к.кв. с объединением с/у обошелся мне в 6237руб.36коп. (без согласования в Санкт-Петербурге) и это оказалась самая маленькая статья расхода в смете.

Guest

ну это не 2 штуки баксов :-) И не так страшно, я же говорю если не делать джакузи в жилой комнате, то проблем не будет...

Guest

я и говорю, ХВАТИТ Кормить Спекулянтов!! А то совсем обалдели с этими ценами. Никто выселять никого не будет, и простые перепланировки если что согласуют как миленькие...

Guest

Ерунду говорите: если перепланировка простая, не трогаете несущие стены, то и платить надо только за БТИ. Это если сам эскиз понесешь в одно окно. А если нанять посредников, то тут придется платить сколько запросят. И за эскиз несколько сот гринов могут взять, а можно самому нарисовать на поэтажке. :-) Сами выбирайте. А если уже заплатили за то, чтобы самому не идти в то же БТИ и одно окно, то так и надо говорить, что теперь задним числом жаба душит. Когда ремонт у соседей - он по любому мешает.

в новостройке не мешает соседям :-) А в "одно окно" только после регистрации собственности ;-) и то... в одном районе утвердят, а в другом "пошлют..."

Цитата
в новостройке не мешает соседям :-)

Да, не мешает... тем, кто там не живет... пока...

Guest

2СержБ

Крик не упомянул новостройки.

Сначала я сделаю в этой новостройке ремонт, потом сосед сбоку начнет сверлить и долбить, потом сосед снизу, потом сверху... Я-то уже все сделал :-), а с их ремонтом мне еще жить да жить! :(

Может быть все наоборот - сначала они :(, потом - я :-), вот тогда они у меня все прочувствуют на своей шкуре! :(

а кто живет уже, то сам пошел на это :-) и жилинспекцию приводить не будет, дабы не залететь самому...А потом, ну зачем с соседями сорятся, он же делает все то что делал ты :(

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...