Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Extravaganza

Какая краска лучше подойдет для советских деревянных окон?

Рекомендуемые сообщения

Мои приветствия форумчанам!

Беда не приходит одна :) Собирался я окна у родителей только утеплить, но теперь решил их еще и покрасить.

Краску не покупал уже много лет (за исключением водоэмульсионки) и отстал от современной моды.

Посему, будьте добры, посоветуйте хорошую краску для советских деревянных окон 1987-го года выпуска. Сохранились они очень даже неплохо и я бы хотел поддержать их форму еще на некоторое время.

Краску скорее всего буду брать белую, хочу, чтобы она помогала сохранить дерево от естественного разрушения. Ну и стойкости, разумеется, тоже хочется - ибо есть одно окно, смотрящее на юг, т.е. солнца будет достаточно.

Если есть нынче какие мудрёные пропитки/грунтовки - тоже не стесняясь советуйте.

P.S.

Буду благодарен вашим комментариям по вопросу выше, а также ссылкам на описание всего процесса, бо век живи - век учись.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 03, 2006 19:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле лучше всего с этим вопросом обратится на более специализированные форумы. Там где конкретно обсуждают вопросы покраски и обработки материалов. Удачи в поиске оптимального решения. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×