Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Extravaganza

Какая краска лучше подойдет для советских деревянных окон?

Recommended Posts

Мои приветствия форумчанам!

Беда не приходит одна :) Собирался я окна у родителей только утеплить, но теперь решил их еще и покрасить.

Краску не покупал уже много лет (за исключением водоэмульсионки) и отстал от современной моды.

Посему, будьте добры, посоветуйте хорошую краску для советских деревянных окон 1987-го года выпуска. Сохранились они очень даже неплохо и я бы хотел поддержать их форму еще на некоторое время.

Краску скорее всего буду брать белую, хочу, чтобы она помогала сохранить дерево от естественного разрушения. Ну и стойкости, разумеется, тоже хочется - ибо есть одно окно, смотрящее на юг, т.е. солнца будет достаточно.

Если есть нынче какие мудрёные пропитки/грунтовки - тоже не стесняясь советуйте.

P.S.

Буду благодарен вашим комментариям по вопросу выше, а также ссылкам на описание всего процесса, бо век живи - век учись.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 03, 2006 19:04.

алкидная краска - неплохой вариант

С уважением, Rusya.

На самом деле лучше всего с этим вопросом обратится на более специализированные форумы. Там где конкретно обсуждают вопросы покраски и обработки материалов. Удачи в поиске оптимального решения. :(

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...