Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

архитектора брать или конструктора?

Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку ничего несмыслящему в строительству, плиз!

Хочу построить дом жилой (не дачу), имеется фотография дома, сама "спланировала" размещение комнат внутри, но, не являясь архитектором, не могу сделать математических расчетов, не могу спланировать правильно, так сказать. Мне подсказали обратиться к архитектору, но архитектор стоит от 1000 до 10 000 у.е., и потом проек :(т-то у меня есть, мне просто нужны точные расчеты. Может мне нужно обращаться к конструктору/инженеру, чтобы он мне заодно помог с выбором строительного материала?

В строительные фирмы, обладающие полным набором нужных сотрудников, я обращаться не хочу в целях экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите ,что бы у вас в будущем доме была современная,удобная планировка (а это не всегда ,в полной мере,удается и профессионалам)и интересное оформление внешнего облика,то обращайтесь к архитекторам или дизайнерам.

Если же вы хотите , что бы ваш дом стоял прочно, что бы стены

не разошлись, а фундаменты не повело.Что бы в доме было тепло,а стены не сырели .А так же ,что бы сэкономить на материалах и нервах ,то инженера-конструктора расчетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, строительный материал подбивает уже прораб.

Вам нужно определить самостоятельно на начальном этапе - из чего Вы хотите строить дом, чтобы знать - как утеплять стены.

Вариантов в общем то не так и много - дерево, кирпич, блоки. Как правило строят используя эти материалы в качестве несущих стен и перегородок межкомнатных.

Дом для постоянного проживания строят в основном из киприча или блоков.

Конечно для строительтсва хорошо иметь проект расчитанный толковым архитектором, хотя бы для того, чтобы быть уверенным в том, что дом не развалится и было в случае чаго спросить с рабочих, если что то сделают не по проекту.

У меня есть знакомый архитектор(речь идет о Москве), который Вам оформит все как надо, без лицензии есс-но.

Если нужно - могу кинуть его email.

Цитата
Может мне нужно обращаться к конструктору/инженеру, чтобы он мне заодно помог с выбором строительного материала?

В строительные фирмы, обладающие полным набором нужных сотрудников, я обращаться не хочу в целях экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы дом не развалился все же нужен инженер-конструктор,эта работа не для архитектора,им бы дай бог со своей как-нибудь справиться ,определенный опыт подсказывает.Делать точные и правильные расчеты конструкций профессия инженера-расчетчика,правда их гораздо меньше,чем архитекторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проект? В нем ведь размеры элементов и материалы д.б. указаны :-)

Или это просто картинки с видами?

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешные они, женщины... :( :( :(

проект от расчётов отличить не могут

дай бог вам, чтоб когда вы вселитесь, ничего на голову не рухнуло!

с таким подходом к строительству-то...

нарисовала, понимаешь...

что нам стоит

дом построить -

нарисуем

будем жить...

грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вы хотите ,что бы у вас в будущем доме была современная,удобная планировка (а это не всегда ,в полной мере,удается и профессионалам)и интересное оформление внешнего облика,то обращайтесь к архитекторам или дизайнерам.
Если же вы хотите , что бы ваш дом стоял прочно, что бы стены
не разошлись, а фундаменты не повело.Что бы в доме было тепло,а стены не сырели .А так же ,что бы сэкономить на материалах и нервах ,то инженера-конструктора расчетчика.



а где его брать - инженера-конструктора расчетчика? Сколько он в среднем стоит - столько же сколько и архитектор - 1000 до 10000 у.е.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как правило, строительный материал подбивает уже прораб.

Вам нужно определить самостоятельно на начальном этапе - из чего Вы хотите строить дом, чтобы знать - как утеплять стены.

Вариантов в общем то не так и много - дерево, кирпич, блоки. Как правило строят используя эти материалы в качестве несущих стен и перегородок межкомнатных.

Дом для постоянного проживания строят в основном из киприча или блоков.

Конечно для строительтсва хорошо иметь проект расчитанный толковым архитектором, хотя бы для того, чтобы быть уверенным в том, что дом не развалится и было в случае чаго спросить с рабочих, если что то сделают не по проекту.

У меня есть знакомый архитектор(речь идет о Москве), который Вам оформит все как надо, без лицензии есс-но.

Если нужно - могу кинуть его email.

Цитата
Может мне нужно обращаться к конструктору/инженеру, чтобы он мне заодно помог с выбором строительного материала?

В строительные фирмы, обладающие полным набором нужных сотрудников, я обращаться не хочу в целях экономии.



Да, скинь пож-та вот сюда: ksysha@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что за проект? В нем ведь размеры элементов и материалы д.б. указаны :-)
Или это просто картинки с видами?
----------------------------------
Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков


Была картинка внешнего облика дома = фотка!

Сделала сама планировку комнат, лестниц, окон и дверей, НО это все надо проверить, свести воедино, рассчитать угол наклона лестниц и т.д., подобрать материал именно для данного дома, нужен ли каркас для него, выдержит ли он пеноблоки, напрмер, или развалится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×