Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Имущество бывшего собственника

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру, 11 сентября был срок подписания акта приемки хаты, в итоге по вине продавца подписали только 28-го, и вот уже октябрь, а в хате полно барахла, которое вроде продавец хочет вывезти, как-то старая плита, старая кухонная мебель, телевизор, стремянка и загадочные туго набитые мешки. У нас из-за всего этого провисают сроки ремонта, так как кухню завезти и монтировать мы не можем, к электрике кое-где не подобраться.

Вопрос, в сущности, таков: имею ли я право после подписания акта приемки квартиры вынести вон все, что мне мешает делать ремонт и функционировать? Немного ситуация осложняется тем, что я написала расписку о том, что разрешу продавцу доступ в квартиру для вывоза вещей. Но расписка от руки на клочке бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Немного ситуация осложняется тем, что я написала расписку о том, что разрешу продавцу доступ в квартиру для вывоза вещей. Но расписка от руки на клочке бумаги.

Вы написали расписку о разрешении доступа для вывоза вещей, но не расписывались, что гарантируете их сохранность))
Позвоните и предупредите, что завтра в 00 :(0 ваши вещи будут вынесены на лестничную площадку - потрудитесть их забрать, если они имеют для вас ценность.
Если б у меня дома кто-то хранил свое барахло я б даже не раздумывала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше телеграмму пошлите - будет доказательство, если он надумает судиться. что вы его предупредили. пишите, что требую до 00 числа до 00 времени вывезти вещи. в противном случае по истечении срока вещи будут вывезены на свалку, а вам предъявлет счет на транспортные, погрузо-разгрузочные и т.п. работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то по телеку видела подобное. Смутно припоминаю, что там было что-то про мошенничество с квартирами, а такого рода мешки были как бы декорациями, которые стояли там всегда. Не хочу пугать, но все ли чисто со сделкой?

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×