Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Мора

Имущество бывшего собственника

Recommended Posts

Купили квартиру, 11 сентября был срок подписания акта приемки хаты, в итоге по вине продавца подписали только 28-го, и вот уже октябрь, а в хате полно барахла, которое вроде продавец хочет вывезти, как-то старая плита, старая кухонная мебель, телевизор, стремянка и загадочные туго набитые мешки. У нас из-за всего этого провисают сроки ремонта, так как кухню завезти и монтировать мы не можем, к электрике кое-где не подобраться.

Вопрос, в сущности, таков: имею ли я право после подписания акта приемки квартиры вынести вон все, что мне мешает делать ремонт и функционировать? Немного ситуация осложняется тем, что я написала расписку о том, что разрешу продавцу доступ в квартиру для вывоза вещей. Но расписка от руки на клочке бумаги.

Цитата
Немного ситуация осложняется тем, что я написала расписку о том, что разрешу продавцу доступ в квартиру для вывоза вещей. Но расписка от руки на клочке бумаги.

Вы написали расписку о разрешении доступа для вывоза вещей, но не расписывались, что гарантируете их сохранность))
Позвоните и предупредите, что завтра в 00 :(0 ваши вещи будут вынесены на лестничную площадку - потрудитесть их забрать, если они имеют для вас ценность.
Если б у меня дома кто-то хранил свое барахло я б даже не раздумывала)

Guest

лучше телеграмму пошлите - будет доказательство, если он надумает судиться. что вы его предупредили. пишите, что требую до 00 числа до 00 времени вывезти вещи. в противном случае по истечении срока вещи будут вывезены на свалку, а вам предъявлет счет на транспортные, погрузо-разгрузочные и т.п. работы.

Что-то по телеку видела подобное. Смутно припоминаю, что там было что-то про мошенничество с квартирами, а такого рода мешки были как бы декорациями, которые стояли там всегда. Не хочу пугать, но все ли чисто со сделкой?

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

вариант с телеграммой самый надежный, тем более если в расписке не указаны сроки

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...