Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxxx777

как спрятать выступы плиты на потолке?

Рекомендуемые сообщения

Уже не первый день ломаю голову: как скрыть отвратительные выступы плиты на потолке (на фото). их ширина - от 7 до 10 см а высота 16 см. Этот памятник советским строителям хочу скрыть при помощи ГКЛ, но откровенно не хватает знаний и опыта. Подскажите плз если есть какие-то идеи чем их лучше закрыть (просто опустить потолок не хочется размеры комнаты 5,62 х 3.11). Нишу, которую видно на снимке хочу закрыть встроенным шкафом купе до потолка.

Да, высота потолка всего 2,55, так что карниз с подсветкой по периметру комнаты (как мне кажется) будет немного давить

Думаю, что не я один стал жертвой строителей 70-80-хх. Интересно, как решали эту проблему другие.

МАКс

pict1_138341.JPG#640#512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уже не первый день ломаю голову: как скрыть отвратительные выступы плиты на потолке (на фото). их ширина - от 7 до 10 см а высота 16 см. Этот памятник советским строителям хочу скрыть при помощи ГКЛ, но откровенно не хватает знаний и опыта. Подскажите плз если есть какие-то идеи чем их лучше закрыть (просто опустить потолок не хочется размеры комнаты 5,62 х 3.11). Нишу, которую видно на снимке хочу закрыть встроенным шкафом купе до потолка.
Да, высота потолка всего 2,55, так что карниз с подсветкой по периметру комнаты (как мне кажется) будет немного давить
Думаю, что не я один стал жертвой строителей 70-80-хх. Интересно, как решали эту проблему другие.
МАКс

Все зависит от того, сколько денег вы хотите потратить на это дело :-)
Я бы сохранила потолок в таком виде, добавив глянца внутренней поверхности :-), например, натяжным потолком... У себя специально опускала края гипсокартоном. И нишу оставила бы, сделав встроенный шкаф со сводом и распашными дверками...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКс,

Ваши выступающие плиты - это неизбежное зло. Варианта у вас два, и вы их оба описали: это опускание уровня потолка, либо карниз по периметру. Можно оба варианта применить одновременно.

Можно карниз отделать зеркальными плитками (ток приклеить получше, чтоб на голову не упали), можно лепниной, если нравится... да и вообще декорировать чем угодно.

Можно обратиться к американцам. Они, говорят, изобрели самолеты-невидимки... может поделятся технологией и сделают вам карнизы-невидимки... (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо за отет. очень понравился Ваш потолок. уточните плз, что значит шкаф со сводом
МАКс

Это значит, вписать его в вашу арку таким образом, чтобы верхняя часть дверей повторяла форму арки ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если осавлять комнату как она есть,то возможно наклеить пластиковый уголок цвета плинтуса.Правда если выступы ровные.

pict1_138533.jpg#640#512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Сегодня увидел уже реализованный в моем доме вариант «запрятывания» проклятого выступа (см. рис.) На первом показаны размеры выступа, на втором – как его заделывают ГКЛ (правда, я не совсем уверен в соблюдении пропорций увиденного).

Может кто из опытных гипсокартонщиков подскажет конструкцию каркаса для такого карниза? ПЛЗ

МАКс

pict1_138721.jpg#376#430

pict2_138721.jpg#376#430

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×