Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Konstantinn

Помогите решить с перепланировкой, плиз (двушка II 68)

Рекомендуемые сообщения

Приобрел жилье (двушка в II 68) и на этом сайте увидел прикольные варианты перепланировок. Особенно приглянулась вот эта cсылка. Но первые же консультации с различными конторами выявили, что не проидет перепланировка по разным причинам.

Что можно сделать, чтобы пропустили или не стоит связываться с перепланировками вообще? И еще, имеет ли ли смысл (прежде всего с точки зрения финансов) самостоятельно пытаться оформить перепланировку, например проект я в автокаде легко начерчу :-), документы собрать можно да и время свободное есть.

И еще вопросик - могу ли я приступать к строительным работам просто подав заявление на перепланировку или надо ждать пол года?

Спасибо за помощь :-)

Сообщение было изменено автором Вт Окт 03, 2006 01:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе именно так сейчас и делаю, угол 25-28 градусов...вообще сам безмуно доволен, только вот ванную пока не трогал. из явных плюсов, у стенки кухни-комната, сделал встроенный шкаф :) а минус есть: кровать двухспальная размером 230*165(с изголовьем) в комнату (которая теперь маленькая) не влазет, до противоположной стороны слишком мало места остается, порядка 25 см...но для детской самое оно.

Какие у вас проблемы с согласованием, ванна не всчет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблемы в основном с расширенмем ванной за счет кухни, но это можно решить, расширив ванну в сторону прихожей.

А вы, я так понял, уже занимаетесь ремонтными работами по этому эскизу? А разрешение, план перепланировки уже есть или будете делать? Если еще нет, то можно скооперироваться и сделать проект практически на двоих (с небольшими индивидуальными коррективами) ;-)

А вообще вот здесь stroi-servis.ru/sample02.shtml

я обнаружил примеры планов перепланировок. Скупо, конечно, но все же. Если план оформляется таким образом, то его начертить вполне по силам средней руки конструктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ремонт втихаря, так как и денег нет особо на согласование, да и по срокам не уложусь, далал всё сам...и электрику всю перетянул и стены...много проблем было с полами, песка тонны 3...стены сделал из двухслойного гкл, в общем фотки разрухи могу выложить завтра...будут интересны ваши мысли... p.s. а планировка правда супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конечно ремонт втихаря, так как и денег нет особо на согласование, да и по срокам не уложусь, далал всё сам...и электрику всю перетянул и стены...много проблем было с полами, песка тонны 3...стены сделал из двухслойного гкл, в общем фотки разрухи могу выложить завтра...будут интересны ваши мысли... p.s. а планировка правда супер

Первая мысль такая: не страшно-то - 3 тонны лишних на перекрытие? :( Это все на пол в ванной? :( Или ваша фамилия Камикадзе? :-) Пожалели бы соседей снизу - им, наверно, жить хочется. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Или ваша фамилия Камикадзе? :-) Пожалели бы соседей снизу - им, наверно, жить хочется. :(


НЕт его фамилия Geetler - это ещё хуже! :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фамилия и впрямь двусмысленная :-)

Я вот сегодня плотненько обмерил всю квартиру (и еще раз убедился в том, что перепланировка в такой квартире нужна как воздух). Завтра хочу начать переносить замеры в автокад.

Как считаете, примеры планов перепланировок, которые я указал выше можно использовать для образцов или может кто кинет ссылочку, где можно оформление подглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - попутно вспомнил, что вместо песка на пол логичнее было бы использовать регулируемые лаги, например. И выровнять и поднять и все, что пожелаете, и конструкция никак не три тонны будет весить. ;-)

Удачных свершений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×