Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Покупка кухни: действуем по закону, "Кухни" № 1/2004

Рекомендуемые сообщения

Покупка кухни - дело хоть и приятное, но непростое. Юридические аспекты проблемы: заключение договора между фирмой-продавцом и покупателем. / Ремонт и закон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Как говорится, что доктор прописал. У меня проблемы с доставкой кухни ООО "Кухни-Сервис". Где салоны их - знаю, где офис с начальством - не говорят. Оказывается в Интернете на них уже вовсю жалуются. Подписали договор. Внесли предоплату 30%. Через 1,5 месяца (должны были через месяц) позвонили, мы оплатили остальные 70%. В течение 3-х дней должны были доставить. Прошло еще 2 недели с отговорками и заверениями. Наконец-то завтра доставка. Ан не тут-то было. Сижу жду. Звонок. "Сегодня доставки не будет". Причину не называют. Кормят "завтраками". Оказывается фасады мои из Италии не пришли, застряли на таможне в Прибалтике. Кто сказал тогда, что должна быть доставка? Прошло ещё 2 недели. Просятся доставить каркас и столешницу БЕЗ ФАСАДОВ, а фасады мол потом. А зачем мне кухня без фасадов? Общение происходит с администратором салона, которая работает здесь только 1 месяц, и которая вместе со мной ругает поставщиков, доставку и все остальное, ведь мол от нее ничего не зависит.

Если до пятницы не привезут, хочу разорвать договор. Причем без потери 20%, ведь они нарушили условия договора? Права ли я? И как мне лучше поступить.

Ксати, доставка не их, а по договору с другой фирмой.

И сборщики тоже.

А если кухню привезут, должна ли я сразу подписывать акт о доставке? В акте прописано, что претензии сразу должна подписать, а потом претензии не принимаются. А я же не специалист. Ну, царапины я замечу, а брак в работе каких-нибудь механизмов могу и не определить. Может лучше вместе со сборщиком подписывать?

Ответ жду на vavanedog@mail.ru. Большое спасибо. Варя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Ой как интереснааа!!! :-)

Пробиваю по гуглу - "Кухонный двор" и на 3-ей странице нахожу такую ссылку -

"Предыстория такова, что мучаясь в выборе кухни и прочитав эту статью я остановил выбор (к огромному сожалению) на фирме Кухонный Двор. ..."

как же, как же, помню и я отметился там, то же много что рассказал об этой фирме. Какой-то бывший работник рассказал много чего о фирме изнутри, интересно было даже.

Дай, думаю, зайду, посмотрю, что и как там, может еще кто что интересного расскажет. Щелкаю по ссылке, и какое же было мое удивление когда я попадаю на эту страницу! О "Кухонном дворе" ни одого слова !!! Я обалдел. Зато увидел в Ивд (...)лизательную статью о "Кухонном дворе" . Жаль, а я хорошо относился к вашему журналу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×